Без выпускных вечеров и последних звонков: как рекомендует завершить учебный год МОН

Из-за карантина выпускникам придется отказаться от вечеринок

17 апреля 2020, 12:50
Дети
Как будут учиться школьники в период эпидемии © Depositphotos

Карантин из-за коронавируса в Украине изменил учебный процесс. Школы и вузы остаются закрытыми, на телеканалах проводят уроки для учащихся 5 – 11 классов. Сложная эпидемическая ситуация в стране также вносит свои коррективы в окончание учебного года. Министерство образования и науки не рекомендует проводить последние звонки и выпускные вечера. Об этом сообщается в письме, опубликованном на сайте МОЗ.

С целью предотвращения распространения коронавирусного заболевания в 2019-2020 учебном году предлагаем не проводить массовые мероприятия с привлечением участников образовательного процесса, в том числе последние звонки и выпускные вечера
говорится в нем.

Когда и как ученики смогут получить свидетельства о среднем образовании и табели?

Минобразования рекомендует завершить оформление свидетельств о получении базового среднего образования, свидетельств достижений, табелей до 15 июня 2020 года. Графики выдачи свидетельств о получении базового среднего образования ученикам 9 классов составить с учетом соблюдения противоэпидемических требований.

Учащимся 1-8 и 10 классов, которые не планируют обучаться в другом учебном учреждении, МОЗ рекомендует отправить табеля в электронном виде, а вручение оригиналов перенести на 2020 – 2021 учебный год.


Ранее мы рассказывали о новых датах ВНО 2020.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999