Дышим ровно: в Украине разработали тесты на COVID-19

Два часа и ты уже не грызешь ногти в догадках о наличии коронавируса

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
24 апреля 2020, 19:10
Здоровье
Вакцина от коронавируса © depositphotos.com

Пандемия, вызваная коронавирусом, поставила под угрозу жизни миллионов людей. Начиная с 2 марта (именно тогда был зафиксирован первый случай заражения в Украине), наши врачи стали бороться с коронавирусом, жертвуя своим здоровьем, а власти пытаются приостановить распространение болезни, призывая всех оставаться дома. И наконец-то, в Украине разработали тесты на COVID-19. Так что начинаем дышать ровно. Но, все еще в маске. 

Об этом, на своей странице в Facebook, заявила народный депутат от партии "Слуга народа",  Галина Янченко. Кроме того, что тест покажет факт заражения коронавирусом, врачи смогут узнать колличество уже переболевших людей, чтобы собрать более точную статистику.

Іноді гарні новини – найкращий подарунок. Сьогодні вийшла перша партія українського виробництва імуноферментних (ІФА) тест-систем на виявлення коронавірусу. Ми стали 5-ою країною в світі, якій вдалося це зробити.
написала Галина Янченко.

Что ж, ждем, скорых результатов, а пока что посидим лучше дома и будем надеяться, что продления карантина больше не будет. Продолжаем развлекать себя онлайн-просмотрами ботанических садов, чтобы увидеть весеннее цветение и прослушиванием треков, посвященных тому, как скучно многим на карантине.


Ранее мы писали о том, как будет восстанавливаться работа общественного транспорта в Украине

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999