Появился сайт, который делает прогнозы на окончание пандемии коронавируса. Проверяем по странам

Вот это действительно хорошие новости!

Марина Гош
Марина Гош
журналист
30 апреля 2020, 17:20
Здоровье
Появился сайт, который делает прогнозы на окончание пандемии коронавируса. Проверяем по странам © depositphotos.com

Пока ты кусала ногти, которые уже давно плачут по свеженькому маникюру, Сингапурский университет технологий и дизайна и лаборатория Data-Driven Innovation Lab занимались настоящим делом - разрабатывали сайт с прогнозами на коронавирус. 

Нет, это не тотализатор, а настоящие исследования, немного математики и теории вероятности. 

Ученые смоделировали кривую заболеваемости коронавирусом в разных странах и предположили примерные даты конца пандемии в мире. 

По сути, в этом нет чего-то невероятно сложного. Опираясь на те данные, которые мы получаем о распространении пандемии и прогрессировании вируса каждый день, можно легко выдвигать предположения о конце пандемии. Но теперь, благодаря исследователям, можно воспользоваться ссылочкой на сайт и не считать вручную. 

  • Как это работает?

Сайт предоставляет непрерывный прогнозный мониторинг развития COVID-19 и подтвержденных случаев. Модель регрессирует с помощью ежедневно обновляемых данных, полученных из разных стран для оценки кривых жизненного цикла пандемии и прогнозирования того, когда пандемия может закончиться в соответствующих странах и мире,
предупреждают исследователи на главной странице сайта.

Украина в список стран с прогнозом не вошла, но можно воспользоваться графиком для всего мира. Хоть бы они были правы, эти ученые!

Появился сайт, который делает прогнозы на окончание пандемии коронавируса. Проверяем по странам
Появился сайт, который делает прогнозы на окончание пандемии коронавируса. Проверяем по странам © ddi.sutd.edu.sg

На момент публикации статьи, прогнозы исследователей Сингапурского университета технологий и дизайна предполагают, что уже 30 Мая пандемия может закончиться во всем мире. Они уверены в этом на 97%. А 2 декабря коронавирус уже точно отступит (но это тоже лишь предположения, хоть график и показывает 100% уверенности. 


Ранее мы рассказывали о том, какие эмоции чаще всего испытывают украинцы на карантине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999