Икона стиля Одри Хепберн: макияж, как у звезды киноиндустрии

Смотри, как сделать ретро-макияж иконы кино Золотого века Голливуда

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
4 мая 2020, 12:10
Мода и красота
Икона стиля Одри Хепберн: макияж как у звезды киноиндустрии © gettyimages.com

Пятая авеню, элегантное черное платье в пол, лаконичные прически, любовь к дорогим ювелирным украшениям и спокойный макияж - все это прямая ассоциация с легендарным фильмом "Завтрак у Тиффани" и с одной из самых знаковых и любимых киноактрис всех времен,которая до сих пор является иконой стиля - Одри Хепберн. Жизни Холли Голайтли (героиня, которую сыграла актриса) стали подражать многие девушки. Безупречный внешний вид, макияж как у звезды киноиндустрии и способность очаровать любого мужчину стали главными навыками для тех, кто живет в мечтах о богатой жизни. А мы, в свою очередь, хоть и не в поисках любви по расчету, но уже обдумываем, как бы позавтракать с круассаном и кофе возле витрины ювелирного магазина Tiffany.

А чтобы еще больше воссоздать ассоциации с Одри Хепберн, редакция tochka.net предлагает сделать тебе макияж как у звезды киноиндустрии. Он достаточно прост в исполнении, но выглядит очень элегантно. Кроме того, он подойдет абсолютно любому типу внешности. 

Одри Хепберн
Икона стиля Одри Хепберн: макияж как у звезды киноиндустрии © gettyimages.com

Для того чтобы сделать макияж как у Одри Хепберн, нужно сделать акценты на:

  • яркие стрелки;
  • густо прокрашенные ресницы;
  • четкий контур губ.
  1. Начни свой макияж как обычно, выровняв тон кожи и добавив румянец, чтобы лицо выглядело свежо.
  2. После, попробуй прорисовать брови так, чтобы кончик не опускался сильно вниз, лучше задай направление ближе к вискам. Это визуально вытянет овал лица, и поможет создать эффект "лисьего взгляда" на глазах
  3. Нарисуй черную стрелку по всему глазу, не выводя ее слишком далеко. Если присмотреться к фотографиям Одри Хепберн, то можно заметить, что чаще всего, она прорисовывала стрелку выводя кончик немного вниз. Но, среди визажистов такой трюк считается не совсем правильным. Так что лучше задай стрелке привычный наклон, на уровне кончика брови. 
  4. Обильно прокрась ресницы черной тушью. Кроме того, можешь добавить накладные ресницы, чтобы сделать еще больший акцент на глаза. 
  5. Накрась губы помадой нейтрального оттенка. 

Осталось только подобрать волосы в аккуратную прическу, добавить украшения и образ звезды киноиндстрии Одри Хепберн готов. 


Светская львица Оливия Палермо уже успела воссоздать образ Одри Хепберн из фильма "Завтрак у Тиффани".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999