СМИ: в Италии разработали вакцину от коронавируса

Правда тестировать ее начнут совсем не скоро

Марина Гош
Марина Гош
журналист
7 мая 2020, 13:00
Здоровье
СМИ: в Италии разработали вакцину от коронавируса © depositphotos.com

Италия была одной из стран, которые пострадали от коронавируса сильнее других. Высокий процент смертности (практически 30 тысяч летальных исходов) и постоянная прогрессия распространения наконец пошла на спад. Исследователи из Италии сообщили о том, что им удалось найти вакцину от коронавируса. По данным издания Daily Mail, уже скоро итальянцы начнут тестировать вакцину на зараженных. 

Несмотря на то, что министр здравоохранения Британии Мэтт Хэнкок заявил, что нет никаких гарантий, что когда-либо будет найдено противоядие от коронавируса, итальянцы все-таки соообщили об успешном тестировании вакцины. 

Данную вакцину от коронавируса ученые протестировали на грызунах. Исследователи сделали мышкам укол с сывороткой и потом взяли у них антитела. Результаты лабораторных испытаний показали, что антитела были способны остановить заражение коронавирусом человеческих клеток.

Исполнительный директор Takis (исследовательского центра) Луиджи Аурисиккио сообщил, что итальянская команда планирует начать испытания осенью. Именно в это время ученые и планируют остановить пандемию.

Оксфордский университет - одна из нескольких команд по всему миру, которая уже готова дать вакцину людям, и планирует подготовить миллионы доз уже к сентябрю.


Ранее мы рассказывали о том, какие эмоции чаще всего испытывают украинцы на карантине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999