Вы все не так поняли: Симон Порт Жакмюс пересматривает будущее своего бренда Jacquemus

И что еще успели обсудить во время онлайн-панели Vogue Global Conversations

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
8 мая 2020, 11:00
Мода и красота
Вы все не так поняли: Симон Порт Жакмюс пересматривает будущее своего бренда Jacquemus © gettyimages.com

7 мая состоялась очередная онлайн-панель Vogue Global Conversations, где главный редактор Vogue в Мексике Карла Мартинез обсудила состояние моды с Симоном Портом Жакмюсом (основатель бренда Jacquemus), Керби Жан-Раймондом (основатель Pyer Moss) и Франческо Риссо (креативный директор Marni).

Вопрос об актуальности моды в нынешнее время привел к дискусии модельеров о насыщенности Недели моды, нужны ли все еще показы или было бы лучше полноценно перенести их на виртуальную платформу. Симон Порт Жакмюс и Керби Жан-Раймонд пришли к общему выводу о том, что календарь Недели моды стал слишком интенсивным. Жан-Раймонд отметил, что концепция шоу должна измениться и открыть больше возможностей для молодых дизайнеров, чтобы они смогли заявить о себе. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Отвечая на один из вопросов, Симон Порт Жакмюс упомянул, что создавал коллекцию Jacquemus осень-зима 2020/2021 «как в последний раз» и сейчас пересматривает будущее своего бренда. Карлу Мартинез, как и большинство зрителей, очень удивила такая фраза модельера. Все сразу же подумали о том, что Симон Порт Жакмюс закрывает бренд Jacquemus. Но к счастью, его просто все не так поняли и модельер быстро успокоил зрителей и учасников конференции. 

Возможно, я могу быть кем-то еще, кроме дизайнера. Я не привык мыслить цифрами и ориентироваться на прибыль — за 10 с лишним лет работы в индустрии я успел понять, что бренды очень зависимы от материальных средств: чтобы создать новую коллекцию, тебе нужно продать предыдущую. И еще я успел понять, что необязательно быть только дизайнером или только художником — мир полон возможностей и сейчас самое время их использовать. Я хочу воспользоваться возможностью и почувствовать себя по-настоящему свободным.
объяснил Симон.

Так что, мы все еще сможем наблюдать за яркими работами дизайнера, необычными показами новых коллекций и за новыми сексуальными рекламными кампаниями по FaceTime с мировыми моделями.


Ранее мы писали про "карантинную" фотосессию для американского Vogue от Джиджи и Беллы Хадид.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999