5 трендов в летнем макияже 2020, которые мы сильно хотим попробовать уже сейчас

А некоторые только сейчас и можем (не пугать же людей из метро своими экспериментами!)

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
12 мая 2020, 18:20
Мода и красота
5 трендов в летнем макияже 2020, которые мы сильно хотим попробовать уже сейчас © pinterest.com

Летний макияж 2020 будет ярким и насыщенным не только потому, что нас ждут громкие вечеринки и много красок теплого времени года, но и потому, что мы сильно-сильно соскучились по экспериментам с макияжем на карантине. 

Ты наверняка знаешь о том, что яркие тени для век и необычная подводка сменят скучный макияж без макияжа этим летом, но что еще подготовили для нас визажисты?

Рассказываем про 5 трендов в летнем макияже 2020, которые мы сильно хотим попробовать уже сейчас. Пора тестировать помады и тушь, правда?


5 трендов в летнем макияже 2020, которые мы сильно хотим попробовать уже сейчас


  1. Яркий акцент на нижнее веко

Подвести глаза поярче в офис не получится, но вот "выгулять" такой макияж на вечеринку по случаю открытия баров после пандемии - запросто. Смешивай разные оттенки подводки для верхнего и нижнего века и узнай наконец, что же значит "тот самый" взгляд. 

  1. Цветная тушь

Розовый, синий, коричневый и даже оранжевый - новый черный в макияже. Купи цветную тушь для романтических свиданий, чтобы "хлопать ресницами и взлетать" было куда проще обычного. 

  1. Ровные линии

Ровная линия на верхнем веке уже давно стала основной фишкой моделей из Инстаграма. Как здорово, что этим летом мы тоже сможем попробовать такой макияж (и притвориться блогером, которому уже "таааааак надоело" закрытие воздушного сообщения). 

  1. Эффект зацелованных губ

Ликуют все, кого природа решила не награждать четким контуром губ (и те, кто во время вечеринки забывает подкрашивать губы). Летом 2020 в макияже губ снова можно совершать ошибки (технические) и ходить с эффектом зацелованных губ. Используй масло для губ и дважды коснись к губам помадой, разотри контур и танцуй, будто никто не видит (и не знает о том, что помада вот-вот закончится). 

  1. Розовые румяна

Пока ты продолжала думать, что румянами до сих пор пользуются только твои одноклассницы, впервые заказавшие косметику из каталога в 2006 году (ха-ха), визажисты вернули румяна в тренды 2020 макияжа. Чем розовее - тем ближе к 2006 (в смысле, к свежему оттенку лица, как минимум). 


Ранее мы писали о том, какие универсальные кисти для макияжа должны быть у каждой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999