5 признаков инфантильности, которые должны настораживать тебя в отношениях

Незрелость твоего партнера (или твоя) могут привести к ссорам, разногласиям и недопониманию

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
15 мая 2020, 15:00
Секс и отношения
5 признаков инфантильности, которые должны настораживать тебя в отношениях © depositphotos.com

Инфантильность (или незрелость в развитии), часто становится причиной того, что взрослому человеку сложно добиваться успеха в работе или строить здоровые отношения. Детское поведение и неумение вовремя принять важное решение сильно портят качество жизни и нередко служат причиной проблем во многих сферах жизни. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Инфантильность одного из партнеров в отношениях создает немало проблем второму, зрелому и по-настоящему взрослому партнеру, что и приводит к постоянным ссорам и недопониманиям. 

Мы собрали 5 признаков инфантильности, которые должны настораживать тебя в отношениях. Сверяйся с пунктами и находи ответы!

  1. Инфантил ждет, когда его партнер угадает, чего он хочет

У инфантильного человека не получается говорить с партнером откровенно и открыто, потому как всего взрослого (в том числе и обсуждения вполне привычных бытовых вещей) он избегает. Вытянуть из такого человека любую инициативу практически невозможно. Но инфантилы могут обижаться и злиться на партнера за то, что он не делает так, как они хотят. 

Инфантильный человек надеется на то, что все вокруг - телепаты. 

  1.  Инфантил принимает молниеносные финансовые решения 

И, как правило, все они очень глупые. Например, таким людям свойственно подбивать партнера на необдуманные покупки, которые обоим не по карману. Если что-то идет не по плану инфантила, начинается большой скандал (подобно тому, который закатывают дети, когда им не купили конфету). 

Часто это приводит к тому, что человек грузнет в долгах и никак не может обеспечить себе финансовую подушку безопасности. 

  1. Инфантил зависит от внимания своего партнера

Особенно на людях. Такой человек всегда будет тянуть одеяло на себя, показательно трогать партнера и всем видом давать понять окружающим, что его партнер — его партнер

Когда инфантил чувствует нехватку внимания — он закатывает истерику. 

via GIPHY

  1. Инфантил чаще проявляет чувства и эмоции НЕ СЛОВАМИ

Говорить о любви или разочаровании для инфантила — смерти подобно. Зато трогать партнера, когда они влюблены или плакать, кричать и хлопать дверью со злости и разочарования они готовы 24/7. 

  1. Инфантил настроен изменить человека рядом, но не отношения с этим человеком 

Мысли о том, что все умеют подстраиваться друг под друга и делать все, как удобно не им самим, а кому-то — одна из главных отличительных черт инфантила. Это связывают с тем, что в детстве такой человек часто управлял своими родителями, которые шли на поводу его желаний. Если партнер пытается навязать тебе мнение или просит тебя измениться ради него — он инфантилен. 

Взрослеть и учиться брать на себя ответственность за отношения и партнера — всегда страшно и очень непросто. Но если не проработать эти моменты самостоятельно или с помощью психолога, то построить крепкие отношения будет практически невозможно. 


Недавно мы рассказывали про эмоциональную зависимость от партнера

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Броньований їжачок. 3 года назад

    Так собі переклад. "Йшли на поводу", "кому-то".
    Але, з іншого боку, чого я очікував? І що я взагалі тут роблю? Не звертайте уваги, я продовжу деградувати есь в іншому місці. Гарного дня)

    Прокомментировать Мне нравится