Когда закончится карантин в Украине: комментарий замглавы МОЗ

Неужели совсем скоро мы сможем вернуться к привычному ритму жизни?

Марина Гош
Марина Гош
журналист
20 мая 2020, 11:14
Здоровье
Виктор Ляшко © facebook.com/viktor.liashko

Главный государственный санитарный врач Украины и заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко рассказал, какие прогнозы делает МОЗ на окончание карантина. Хорошая новость: возможно, летний отпуск все-таки можно планировать. 

Украина постепенно начала снимать карантинные ограничения еще 11 мая. Теперь жители страны могут в привычном режиме посещать парки и зоны отдыха, сфера обслуживания открыла летние террасы, а салоны красоты и стоматологии возобновили запись клиентов. 

Осталось только дождаться открытия метро и запуска общественного транспорта. Но это еще не значит, что карантинные ограничения и меры безопасности снимут вместе с запуском маршрутных такси. 

Виктор Ляшко в эфире канала 1+1 заявил о предположении, что карантин может продлиться до 22 июня:

Мы еще не понимаем, как вирус себя будет вести летом в наших условиях, поэтому где-то до 22 июня будем продлевать карантин, но он будет адаптивный - со смягчительными мерами. Все будет зависеть от эпидситуации.

Так или иначе, а 22 мая наступит следующий этап смягчения карантина: должны заработать фитнес-центры с детскими садиками и спортивными залами. 


Читай и про то, к чему можно готовиться уже 22 мая

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999