Главное о волосах: почему нельзя мыть голову перед окрашиванием волос (или все же можно?)

Разбираемся, пока не стало поздно

Марина Гош
Марина Гош
журналист
28 мая 2020, 12:30
Мода и красота
Главное о волосах: почему нельзя мыть голову перед окрашиванием волос (или все же можно?) © depositphotos.com

Если ты новичок в вопросах по окрашиванию волос, то наверняка ты столкнулась с рядом вопросов, ответы на которые бывают достаточно неоднозначные. Кто-то утверждает, что покраситься можно и самому, в домашних условиях, а кто-то говорит о том, что нельзя мыть голову перед окрашиванием волос. Наконец-то решившись на смену цвета волос и ознакомившись с главным, что нужно знать, прежде чем покраситься в блонд, тебе прийдется решить еще несколько основных моментов, с которыми мы тебе поможем. 

В случае с вопросом о том, стоит ли тратить деньги на салоны, или можно сэкономить, сделав это все в домашних условиях, ответ очевиден: обратись к мастеру, пока твои волосы еще на месте. А вот насчет того, почему нельзя мыть голову перед окрашиванием волос, стилисты дают разные ответы.

Редакция tochka.net поможет тебе разобраться, в каких случаях перед окрашиванием волос голову можно мыть, а в каких случаях от этого лучше воздержаться. 

грязная голова
Главное о волосах: почему нельзя мыть голову перед окрашиванием волос (или все же можно?) © depositphotos.com

Почему нельзя мыть голову перед окрашиванием волос?

  1. Для начала, стоит отметить, что краска действительно ляжет лучше, если ее наносить на грязные волосы. В таком случае, благодаря хорошему скольжению на волосах, краска распределяется гораздо легче и равномернее.
  2. Кожный жир защищает кожу головы от химического повреждения. Это из-за того, что в составе красок достаточно много всего, что сушит волосы и кожу головы. А если нанести краску на грязные корни волос, то у кожи головы будут все необходимые натуральные масла для защиты. 

В каких случаях можно мыть голову перед окрашиванием волос?

Если ты решила воспользоваться хной, то лучше это делать на чистых волосах. Точно также, если ты собираешься только тонировать волосы, то тебе не обязательно ждать, пока они загрязнятся. Во всех остальных случаях (окрашивание, обесцвечивание, милирование и т. д.) лучше голову не мыть. 


Ранее мы писали о всех главных трендах в макияже на лето 2020

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999