ТОП-3 лайфхака, как отрастить длинные и густые ресницы

Взлететь не обещаем, но укрепить ресницы точно поможем

Марина Гош
Марина Гош
журналист
2 июня 2020, 14:45
Мода и красота
Хлопай ресницами: ТОП-3 лайфхака, как отрастить длинные и густые ресницы  © pinterest.com

Если сидя на карантине ты самостоятельно сняла свои наращенные ресницы, а потом поняла, что естественный вид глаз тебе нравится больше, то мы рады встречать тебя в числе тех, кто против мономера, соболя, норки и шелка на своих глазах. Может наращенные ресницы и позволяют выглядеть всегда ярко без макияжа и добавляют уверенности, но выглядят они чаще всего абсолютно неестественно. 

Но, как бы там не было, не все (читать, как "почти никто") могут похвастаться длинными и густыми "Буренкиными ресницами". И если перепробовав огромное колличество тюбиков "волшебной туши", которые обещают создать объемные и длинные ресницы ты не достигла ожидаемого результата, то редакция tochka.net нашла ТОП-3 лайфхака, как отрастить длинные и густые ресницы в домашних условиях. 

Главное, что нужно понимать когда собираешься отращивать ресницы, это то, что за 3 месяца ресницы полностью обновляются. Так что не думай, что можно сделать всего пару усилий для их скорого роста. Процедуры по уходу за ресницами должны войти в твою ежедневную бьюти-рутину, как чистка зубов и базовый уход за кожей лица.


ТОП-3 лайфхака, как отрастить длинные и густые ресницы в домашних условиях

  • Касторовое масло

Ты можешь позаимствовать у своей бабушки не только вещи из ее гардероба, которые возглавляют ряды тенденций на 2020 год, а еще и пару хитростей по домашнему уходу за кожей. Главной из них можно выделить применение касторового масла. 

Оно вспоминается ровно сразу же, когда дело доходит до ухода за волосами, бровями и ресницами. Касторовое масло содержит большое колличество рицинолеиновой кислоты, которая стимулирует активность клеток кожи. А кроме того, оно питает и укрепляет волоски изнутри.

Наносить его нужно щеточкой для ресниц или ватной палочкой в небольшом колличестве. После чего необходимо слегка промокнуть ресницы салфеткой, избавив их от лишнего слоя. Удобнее всего делать такую процедуру перед сном, а утром просто смыть все теплой водою.

  • Зеленый чай

Зеленый чай содержит антиоксиданты, которые провоцируют быстрый рост ресниц и помогают их восстановлению. 

Все что тебе понадобиться — заварить крепкий зеленый чай и дать ему остыть (лучше всего оставить на ночь, чтобы он отстоялся). После чего, необходимо намочить косметический спонж в чае и хорошо его выжать. Положи спонж на глаза и оставь его так на 5-10 минут. 

  • Сыворотки для роста ресниц

Если ты не фанатка народной медицины, то вариант с сыворотками для роста ресниц будет лучшим решением. Но, прежде чем пользоваться такими препаратами, обязательно проконсультируйся с врачом, чтобы не подвергать риску здоровье глаз. По отзывам многих, сыворотки для роста ресниц сравнимы с Граалем, что заставляет задуматься над покупкой такого чудо-продукта. 


Ранее мы писали про самый актуальный летний макияж с акцентом на глаза

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999