Как самостоятельно снять наращенные ресницы в домашних условиях (+видео)

Сними свои наращенные ресницы на карантине, чтобы наконец-то дать им отдохнуть

Марина Гош
Марина Гош
журналист
1 апреля 2020, 16:45
Мода и красота
Как самостоятельно снять наращенные ресницы в домашних условиях  © pinterest.com

В то время, когда мы вынужденны сидеть дома, а салоны красоты закрыты из-за карантина, многие девушки столкнулись с тем, что тяжело продолжать ухаживать за своей внешностью без помощи профессионалов. И если сделать маникюр самой себе не так сложно, как это может изначально показаться, а отросшие корни можно сделать не такими заметными, с помощью некоторых причесок, то вот как правильно и без вреда для собственного здоровья, самостоятельно снять наращенные ресницы в домашних условиях знают далеко не все. 

Ты можешь подождать, пока наращенные ресницы отпадут естественным образом, но если в какой-то момент они начали тебе мешать или просто мозолить глаза, то лучше, конечно, избавиться от них. А на время, пока ты сидишь дома, можно и вовсе дать своим родным ресницам отдохнуть и не перегружать их лишний раз. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ресницы
Как самостоятельно снять наращенные ресницы в домашних условиях  © pinterest.com

Простые способы самостоятельно снять наращенные ресницы в домашних условиях


  • Органически чистые масла

Наверняка ты слышала, что снять наращенные ресницы можно в домашних условиях с помощью репейного, касторового или любого другого масла. Так и есть, но только если твой мастер до сих пор использует клей-смолу для наращивания. А это уже давно абсолютно не актуально. 

Но, если вдруг, тебе наращивают ресницы именно на такой клей, то просто нанеси масло на ресницы (не используй его слишком много, чтобы оно не начало стекать в глаза). Так ты сможешь еще и напитать ресницы полезными элементами, что никогда не бывает лишним. 


  • Ремувер 

Для тех случаев, когда твой мастер использует клей на основе этилцианакрилата, тебе понадобится ремувер (растворитель). Он может быть жидким, гелевым или кремовым. Советуем выбрать именно кремовый, так как он не будет затекать в глаза и печь, как это могло бы случиться с жидким ремувером. Кроме того, тебе понадобятся микробраши (можно заменить ватными палочками) и щеточка для ресниц и бровей (подойдет также от старой туши). 

Заранее обработай глаза средством для очищения, после чего, вдоль роста ресниц, нанеси ремувер небольшим слоем, оставив его на время, которое написано в инструкуции (обычно это занимает 5-10 минут). По прошествию нужного времени, возьми щеточку и аккуратно начни вычесывать ресницы. А после того как все снимешь — вытри глаза сухим ватным диском и умойся. 


Ранее мы писали про главные ошибки, которые нельзя допускать, когда делаешь педикюр.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999