Звездопад в августе 2020: когда и где можно посмотреть

Узнай, в какое время и в каком полушарии можно будет посмотреть на звездопад в августе 2020

Марина Гош
Марина Гош
журналист
17 июня 2020, 11:00
Дом
Звездопад в августе 2020: когда и где можно посмотреть  © depositphotos.com

Звездопады — одно из самых захватывающих и поистине невероятных зрелищ, которыми изредка нас балует природа. Устроить любимому человеку незабываемое свидание, загадать желание или захватить Инстаграм фотоотчетом, от которого учащается сердцебиение — это только несколько причин увидеть звездопад в августе 2020. 

  • Что такое звездопад?

Звездопад или метеорный поток — это совокупность метеоров, порожденных вторжением в атмосферу Земли роя метеорных тел. Иными словами, когда осколки комет попадают в атмосферу Земли, то тут же сгорают в ней, а падая вниз они светятся, будто звезды. 

Часто звездопады называют звездным дождем. 

  • Звездопад в августе 2020

С 12 по 14 августа 2020 года с Земли можно будет увидеть невероятное зрелище — звездопад Персеидов. Метеоры этого потока обладают большой скоростью, поэтому за их падением будет очень легко проследить. К тому же, эти метеоры обладают и особенным химическим составом, что делает их сильно ярче. Предполагается, что мы сможем увидеть от 130 до 160 метеоров в час.

via GIPHY

  • Когда и где смотреть звездопад в августе 2020?

Нам сильно повезло, ведь звездный дождь можно будет увидеть в нашем полушарии. Однако, для наилучшего наблюдения стоит выбрать место подальше от искусственных источников света и огней большого города. Самое оптимальное время для того, чтобы устремить свой взор в небо — с 2 до 4 часов ночи. 

  • Магия звездопада

Не стоит забывать и о связи наших жизней с небесными активностями. Астрологи советуют в это время начинать новые дела, заниматься покупками, осуществлять творческие планы и признаваться в любви. А звездопады подыграют!


Кстати, недавно Пентагон впервые официально опубликовал видео с НЛО

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999