Не Рехау едиными: какие еще немецкие окна заслуживают внимания?

Разбираемся в тонкостях немецких окон и изучаем профили Salamander

tochka.net
tochka.net
автор
11 сентября 2020, 15:00
Дом
Реклама
© пресс-служба

На рынке окон, как и в автоиндустрии, у "немцев" особый статус. Так, любой украинец, решившийся на замену оконных конструкций, точно знает про профили "Рехау" (Rehau). Но немецкие окна в Киеве не ограничиваются только этим производителем.

На слуху у многих также продукция КВЕ, Veka и Salamander. Но у первых двух компаний производственные мощности сегодня имеются и в Украине, то есть отчасти их профили уже украинские. А вот окна Саламандер производятся преимущественно в Германии. Помимо этого заводы у компании есть в Польше (как и у Rehau) и в Беларуси. Но суммарные производственные площади в Германии самые большие. Вероятно, именно благодаря этому популярность профилей Salamander в последнее время активно растет, ведь их можно безо всяких условностей считать немецкими.

Главные преимущества окон Саламандер

На мировых рынках профили Salamander пользуются немалым спросом и уверенно входят в ТОП-5 самых востребованных решений для металлопластикового остекления. У Саламандер имеются богатые традиции производства, так что фирменные окна в Киеве могут похвастать такими преимуществами:

  1. Глянцевая белоснежная поверхность, обеспечивающая привлекательный внешний вид.
  2. Минимальная толщина наружных стенок профиля составляет 2,9-3 мм, что с запасом соответствует наивысшему классу А. Как следствие, с точки зрения механической прочности нареканий на окна Саламандер быть не может.
  3. В профильных системах используется армирование с замкнутым контуром. Толщина металла составляет от 1,5 до 2 мм, что способствует как отличной ветроустойчивости, так и улучшенным противовзломным показателям оконных конструкций. Кроме того армирование не соприкасается с ПВХ-контуром, а это позитивно сказывается на теплоизоляционных свойствах окна.
  4. Высокие тепло- и звукоизоляционные характеристики. Способствует этому как многокамерная конструкция профильных систем, так и большая монтажная глубина, вплоть до 92 мм. Последнее значение также дает возможность установить рекордно толстые стеклопакеты (до 60 мм).
  5. Долговечность от 45 лет и готовность к сложным условиям эксплуатации (так, профиль не боится механических повреждений даже при сильных морозах до -30 градусов).

Какие окна Саламандер популярны в Киеве?

Ассортимент профильных систем Salamander довольно велик, но наиболее востребованы окна в Киеве на базе таких профилей:

  • Salamander 2D. Бюджетное решение с тремя камерами и монтажной глубиной 60 мм. Оптимальный профиль для холодного остекления балконов и лоджий, помещений с невысокими требованиями к энергосбережению;
  • Streamline. Самая популярная система с оптимальными техническими параметрами для жилых помещений: монтажная глубина 76 мм, 5 камер, 2 контура уплотнения;
  • bluEvolution 92. Премиальный профиль с 6 камерами, тремя уплотнителями и глубиной 92 мм. Отличный выбор для остекления частных домов с индивидуальным отоплением.

В каталоге Salamander найдется идеальное решение для любого объекта. А в качестве, надежности и долговечности профильных систем этого немецкого производителя можете не сомневаться.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999