Украинский модельер Андре Тан признался, как отбирает моделей на показы

Спойлер: начни дефилировать и в метро, и в супермаркете, и, вообще, везде

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
16 сентября 2020, 19:00
Мода и красота
Андре Тан © пресс-служба

Большинство девушек в детстве мечтают стать певицами или моделями. Но о том, как попасть в яркий мир шоу-бизнеса знает далеко не каждая. Говорят, что иногда достаточно появиться в нужное время в нужном месте. Украинский модельер и дизайнер одежды Андре Тан во время съемок программы "Хто зверху?", которая выходит на Новом канале, признался, что часто находил своих моделей прямо среди прохожих. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Андре Тан
Андре Тан © пресс-служба


— Я вижу девушку и понимаю, что она — будущая звезда, — говорит модельер. — До сих пор не знаю, как у меня это получается. Как-то увидел, что из супермаркета выходит красивая девушка, похожая на супермодель Наталью Водянову. Но понимаю, что это не она. Подошел к ней и предложил принять участие в моем показе.


Андре Тан признается, что своим предложением он ошеломил девушку. Но она, недолго думая, согласилась. Звали ее Наталья Чабаненко.

– На следующий день Наташа пришла ко мне в студию и рассказала, что совсем не умеет ходить по подиуму, – рассказывает Андре Тан. – Но ее желание и мечта были сильнее. Представьте, на следующий день она продемонстрировала мне замечательный результат. Всего за одну ночь она отрепетировала походку.


По словам модельера, после его показа девушка проснулась знаменитой.

– Помню, как сегодня, что коллекция называлась «Небесные ласточки», – рассказывает Андре. – Она была в малиновой блузке с капюшоном. Ее образ напоминал Деву Марию. После моего показа Наталью пригласили дефилировать в Милане и Париже. Девушка участвовала в показе дома моды Prada, а затем стала лицом мировых брендов.


Андре признается, что никогда не ищет моделей на публичных мероприятиях.

– Там все эти надутые губы и грудь, – говорит модельер, – нет естественности и изюминки (улыбается). Я немного крейзи, поэтому ищу настоящие бриллианты в других местах.


Недавно, Андре Тан презентовал lookbook новой коллекции — "Доступная роскошь".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999