Лунный календарь стрижек на октябрь 2020 года

Узнай, когда лучше подстричься в октябре или почему не стоит этого делать вовсе

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
17 сентября 2020, 16:07
Твой выбор
Лунный календарь стрижек на октябрь 2020 года: когда пора измениться © pinterest.com

С помощью стрижки по лунному календарю можно правильно выбрать день для смены прически или снятия кончиков. Наш лунный календарь стрижек на октябрь 2020 года поможет в планировании подходящего дня для стрижки, а именно определить благоприятный день для стрижки волос согласно фазам Луны.

tochka.net рассказывает про благоприятные и неблагоприятные дни для стрижки в октябре 2020 года. Узнай, когда стрижка может стать причиной выпадения волос, почему стрижка в негативные лунные дни приведет к ухудшению состояния волос. 

Лунный календарь стрижек на октябрь 2020 по дням

Стрижка по лунному календарю поможет сохранить положительную энергетику, избавиться от отрицательного. Отмечай в лунном календаре стрижек на октябрь 2020 року день, на котором надо записаться к парикмахеру, чтобы сохранить гармонию не только с собой, но и внешним миром. Узнай какие дни являются нейтральными для стрижки волос в октябре 2020 года.

Стоит отметить, что если подстричь волосы в период растущей Луны, они будут расти быстрее, улучшиться их качество, укрепятся корни. В то же время, сам лунный день может быть неподходящим для смены прически. Поэтому, будь внимательна, и следи за нашим календарем лунных стрижек на октябрь 2020 года.

  • 1 октября, 14-й лунный день, растущая луна.  Луна в Овне. 

Стрижка волос в 14 лунный день может негативно сказаться на душевном спокойствии, стать причиной депрессии, нервного истощения и даже страха. Сегодняшняя прическа должна быть естественной, желательно сделать пробор, чтобы получить энергию восстановления сил.

  • 2 октября, 15-й лунный день, полнолуние. Луна в Овне

Отложи стрижку, чтобы избежать непредсказуемых последствий, проблем со здоровьем. Если отправиться к парикмахеру в этот день, волосы лучше не станут, начнут выпадать, кончики станут секущимися. Сделай укладку с помощью коллагена или воска. Большую пользу принесет массаж головы.

Стрижка
Стрижка в неблагоприятный лунный день может стать причиной неудач © pinterest.com

  • 3 октября, 16-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Тельце

Несмотря на то, что стрижка при Луне в знаке Телец гарантирует красивую и здоровую прическу, начало убывания Луны снижает энергетическую активность человека. В эти лунные сутки лучше не стричься, поскольку стрижка может негативно повлиять на кровеносную и эндокринную систему. Подрезанные волосы могут открыть вход для негативных волн энергии. Собери волосы в высокий пучок.

  • 4 октября, 17-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Тельце

День очень благоприятен для стрижки, общее состояние волос может улучшиться - они укрепятся, будут выглядеть здоровыми. Можно сделать маску для волос из натуральных компонентов. Новая прическа станет причиной только положительных эмоций, прилива сил, ты будешь как губка впитывать положительную энергию. Чтобы привлечь положительную энергию, вплети в волосы ленту желто-красных оттенков.

  • 5 октября, 18-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Тельце

Положительный день для стрижки, прическа сохранится надолго. В этот день усилится твоя харизма, ты почувствуешь прилив сил и здоровья. Стрижка в Тельце положительно  повлияет на личную жизнь и финансовую стабильность. В прическе стоит сделать акцент на челке, чтобы привлечь энергию ветра.

  • 6 октября,19-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Близнецах

Опасный день, сулит конфликты. А вот общее состояние волос под влиянием этого дня не изменится. Стрижка 6 октября поможет ускорить рост волос, но они могут стать непослушными. Прическу сделай сложную, чаще расчесывай волосы, это придаст сил и энергии. 

  • 7 октября, 20-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Близнецах

Стрижка при луне в знаке Близнецы благоприятно сказывается на личных, финансовых и социальных делах. Лунные сутки подходят для стрижки, улучшиться эмоциональный фон, настроение. Волосы лучше расчесывать по направлению сторон света.

Стрижка
Лучше всего стричься на растущую Луну, но учитывать очереднось лунных суток © pinterest.com

  • 8 октября, 21-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Раке

В целом рост волос замедляется, стрижка при луне в знаке Рака сулит спорные результаты. Стрижка сегодня поможет избавиться от проблем со здоровьем, а чтобы привлечь энергию Космоса, надо надеть на голову металлическое украшение.

  • 9 октября, 22-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Раке

Результаты от стрижки могут быть самые разные. Подстричься нужно, если стремишься избавиться от чрезмерной опеки со стороны и перестать опекаться другими. Сегодня каждое действие человека отразиться на балансе космических энергий. Благоприятными будут процедуры для сухих и поврежденных волос.

  • 10 октября, 23-й лунный день, убывающая Луна. Луна во Льве

Волосы в этот день непослушные, любые манипуляции с целью укладки окажутся неудачными. Стричь волосы сегодня не рекомендуется, несмотря на то, что стрижка при луне в знаке Льва – идеальное время для визита к парикмахеру.

  • 11 октября, 24-й лунный день, убывающая Луна. Луна во Льве

В период убывающей Луны многие страдают от меланхолии, приступов депрессии. Поэтому не стоит планировать стрижку или завивку. Обрезанные волосы притянут много негативной энергии.

  • 12 октября, 25-й лунный день, убывающая Луна. Луна во Льве

Лунный день крайне неблагоприятен для стрижки. Если все же решишься, готовься к потере жизненной силы и энергии. Чтобы защитить себя от негатива извне, по возможности, проведи день в головном уборе.

  • 13 октября, 26-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Деве

Во Вселенной происходит энергетическая буря. Не надо стричься, чтобы не оказаться во власти грусти, подрезанные волосы впитают много плохой энергии. Сегодня стоит соорудить на голове высокую прическу, можно сделать небольшой начес.

  • 14 октября, 27-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Деве

Влияние Девы на общее состояние волос очень позитивно. Можно подстричь волосы, сделать завивку, удачно пройдут оздоровительные процедуры. С помощью стрижки реально увеличить свою харизму и обаяние, она позволит стать успешней, повысит популярность. Сегодня сделай особенную прическу.

волосы
Придерживайся лунного календаря стрижек, чтобы тебе сопутствовала удача и везение © pinterest.com

  • 15 октября, 28-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Весах

Стрижка в этот день может сказаться на продолжительности жизни и физической активности -  в Космосе преобладает мощнейшая негативная энергетика.  Прическу надо сделать простую и незатейливую, сделай травяную маску для волос.

  • 16 октября, новолуние. Луна в Весах

Нейтральный лунный день, хотя стрижка сегодня будет способствовать самоутверждению, ты станешь более уверенной, ощутишь желание свернуть горы, работать на износ. Тем, кто планирует кардинально изменить жизнь, лучше сделать короткую стрижку. Стрижка при Луне в Весах заряжает позитивными эмоциями.

  • 17 октября, 1-й лунный день, растущая Луна. Луна в Скорпионе

Скорпион - нестабильный знак для волос. На стрижку могут решиться обладательницы слабых, тусклых и тонких волос. Но первые лунные сутки неблагоприятны для стрижки. В старину верили, что состригая волосы в этот день, человек укорачивает свой век, подвергается риску заболеть.

  • 18 октября, 2-й лунный день, растущая Луна. Луна в Скорпионе

Стричь волосы на растущую Луну - полезно. Но астрологи не рекомендуют этого делать во вторые лунные сутки - рискуешь разрушить гармонию в отношениях с близкими. Чтобы привлечь позитивную энергию, надо расчесать волосы столько раз, сколько тебе лет.

  • 19 октября, 3-й лунный день, растущая Луна. Луна в Стрельце

Стрижка - не самое лучшее решение в этот день. Задуманные цели и дела могут сорваться, любое укорачивание волос может нанести вред здоровью тела и психики. Волосы после стрижки в Стрельце очень быстро отрастут, но перестанут слушаться.

  • 20 октября, 4-й лунный день, растущая Луна. Луна в Стрельце

Очень опасный день для стрижки, если обрезать волосы можно даже получить психическое расстройство. Задуманные цели и дела могут сорваться, не планируй деловые встречи.

  • 21 октября, 5-й лунный день, растущая Луна. Луна в Козероге

Хороший день для стрижки, новая прическа подарит вдохновение, придаст творческих сил и энергии. Чтобы привлечь положительную энергию, надо сделать пышную прическу. Общее влияние на волосы Луны в Козероге - положительное, благодаря стрижке они станут сильными и здоровыми.

  • 22 октября, 6-й лунный день, растущая Луна. Луна в Козероге

Крайне нежелательно стричься в шестой лунный день. Отрицательно заряженные волны проникают сквозь срезы волос и это может повредить здоровью, начнутся проблемы в общении с окружающими. Выбери строгую, классическую прическу.

Стрижка
На убывающую Луну стричь волосы не рекомендуется © pinterest.com

  • 23 октября, 7-й лунный день, растущая Луна. Луна в Козероге

Отличный день для стрижки волос - ты только укрепишь здоровье, станешь мудрее. В этот день обостряется интуиция, которая поможет осуществить задуманное. Сделай легкую, воздушную прическу, и получи энергию природы.

  • 24 октября, 8-й лунный день, растущая Луна. Луна в Водолее

Энергетический фон человека в этот день хаотичен, а значит подрезание волос сделает тебя уязвимой для неприятностей. Не экспериментируй с волосами, оставь длину в покое.

  • 25 октября, 9-й лунный день, растущая Луна. Луна в Водолее

Влияние Водолея на качество волос незаметно, но можно сделать экстравагантную или экспериментальную стрижку. Стрижка сегодня - отличная подстраховка от недугов. Сделай высокую, но скромную прическу.

  • 26 октября, 10-й лунный день, растущая Луна. Луна в Рыбах

Влияние Рыб на себе в первую очередь испытает кожа головы, из-за стрижек может появиться перхоть. Поскольку продолжается энергетическая буря, стрижка грозит появлением новых заболеваний.

  • 27 октября, 11-й лунный день, растущая Луна. Луна в Рыбах

Благоприятный для стрижки день, ты сохранишь здоровье и защитишься от негативной энергетики обид. После подрезания волос почувствуешь прилив сил, станешь более чувствительной к происходящему. Тщательно продумай свою прическу, уложи красиво волосы, чтобы не разорвать связь с космосом.

  • 28 октября, 12-й лунный день, растущая Луна. Луна в Овне

Расположение Луны не располагает к активности, поэтому не надо планировать поход в парикмахерскую. Обрезание волос откроет уязвимость организма, привлечет проблемы и болезни. Сделай яркую прическу, которая бы привлекла внимание противоположного пола.

  • 29 октября, 13-й лунный день, растущая Луна. Луна в Овне

Благоприятный день для стрижки. Стрижка волос в 13 лунный день позволит улучшить здоровье, интуиция будет на высоте, ты сможешь решить финансовые вопросы. Делай самые различные стрижки.

  • 30 октября, 14-й лунный день, растущая Луна. Луна в Овне

Стрижка волос в 14 лунный день может негативно сказаться на душевном спокойствии, стать причиной депрессии, нервного истощения и даже страха. Сегодняшняя прическа должна быть естественной, желательно сделать пробор, чтобы получить энергию восстановления сил.

  • 31 октября, 15-й лунный день, растущая Луна. Луна в Тельце

Неприятности в плане здоровья сегодня могут быть спровоцированы именно стрижкой. Избавься от кудрей, отдай предпочтение прямым вытянутым волосам, чтобы привлечь все позитивное.


Ранее мы рассказывали Сколько будет выходных и праздничных дней в октябре 2020 года

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999