24 сентября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 24 сентября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
23 сентября 2020, 17:10
Праздники
День ангела: как можно поздравить подругу с именинами © pinterest.com

Согласно церковному календарю, 24 сентября День ангела отмечают обладатели девяти имен. Поздравления с именинами принимают люди, которых зовут Виктор, Герман, Дмитрий, Лев, Николай, Петр, Роман, Сергей, Евдокия

tochka.net узнала значение имени каждого и собрала поздравления с именинами.

День ангела 24 сентября: значение имени

Древнегреческое имя Петр происходит от слова “петрос” - камень. На Западе известно в формах Пьер, Петер, Питер, Педро, Перг, Пекка. Победителем народом называли греки Николаоса или по-христиански - Николая. В разных странах имя распространено в формах: Никола, Кола, Миклош, Клаус,Нильс.

Сергей - от римского родового имени Sergius — знатный, высокочтимый. У Сергея День ангела 78 раз за год. Дмитрий — земледелец, а в переводе с древнегреческого языка Деметриос — посвященный богине плодородия Деметре. 

Имя Виктор имеет латинские корни и переводится от латинского слова victor - “победитель”. Виктор отмечает именины 30 раз в году. Имя Герман также латинское, от слова germanus — “братский”, “единокровный”. Один из вариантов написания и произношения древнегерманского имени Германн (Херманн) - “воин”. Лев — от латинского слова leo — “лев”, “царь зверей”.

Роман - от латинского romanus - “римский”, “житель Рима”. А вот женское имя Евдокия произошло от древнегреческого имени Эудокиа - “благоволение”. Обладательницы этого имени отмечают День ангела 17 раз за год.

День ангела 24 сентября: как поздравить с именинами

От души поздравляю с Днем ангела и желаю ярких звезд на небе, освещающих твой путь к мечтам, доброй удачи и великолепных идей, искренней любви, согревающей твое сердце, больших надежд и ярких моментов счастья.

 ...

С Днем ангела! Желаю, жизнь твоя наполнилась радостью, счастьем, здоровьем, улыбками, любовью и приятными сюрпризами. Пусть удача всегда будет неотъемлемым спутником, а во всех начинаниях непременно сопутствует только успех. Больше силы, чувств и смелости, дабы сбывались даже самые необычные желания!

...

Пусть каждый день приносит счастье, а мечты воплощаются в реальность. Чтобы никогда не знал ты разочарований, а деньги текли к тебе рекой. Крепкой тебе семьи! Желаю слышать только смех детей и видеть их улыбки, а самому оставаться счастливым и с легкостью преодолевать все препятствия.

...

Пусть будет много-много счастья,

Друзья поддержат пусть всегда,

Чтоб никогда не огорчаться,

Не знать печали никогда.

Чтобы душа почаще пела,

В глазах сияли огоньки,

А сердце ввысь всегда летело,

Не зная горя и тоски.

Желаю радостных мгновений,

Веселых и удачных лет,

Чудесных грез и сновидений,

Во всех делах твоих побед.

Пусть праздник в дом приходит часто,

Пусть будет мир и лад в семье.

Тебя от сердца поздравляю,

Желаю лучшего тебе.


Ранее мы рассказывали о том, что можно, а чего нельзя делать в день Федоры и приметы 24 сентября.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999