8 октября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 8 октября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
7 октября 2020, 17:06
Праздники
День ангела 8 октября: кто празднует именины © depositphotos.com

Кто отмечает День ангела 8 октября? Именинников в этот день довольно много - это люди, которых зовут Александр, Афанасий, Герман, Евгений, Максим, Николай, Остап, Павел, Прохор, Роман, Сергей, Ефросинья.

tochka.net узнала значение имени всех, кто отмечает День ангела 8 октября, и собрала поздравления с именинами.

День ангела 8 октября: значение имени

Имя, которым нарекли ребенка при рождении, влияет на его судьбу и характер. У каждого имени своя особенная энергетика - у кого-то очень сильная, у других - несколько слабее.  

Сегодня, второй день подряд свои именины отмечают мужчины, которые носят имена Сергей и Павел. Стоит напомнить, что это не означает, что выпивать бокал игристого нужно ежедневно. Именины отмечают в тот День ангела, который максимально приближен к дате рождения.

История имени Павел происходит от родового имени Paulus, которое было распространено в Древнем Риме.  Означает - скромный, малый или младший. Мужчины с этим именем могут праздновать именины 80 раз, а в октябре - 6 раз.

Имя Сергей - старинное, римское. Sergius - звали знатных, уважаемых мужчин в Древнем Риме. У Сергея День ангела 78 раз за год, и 6 из них в октябре (1, 7, 8, 20, 23, 31). 

Старинное древнегреческое имя Александр происходит от слов, “алекс” — защитник и “андрос” — мужчина. Мужчины с именем Александр могут отмечать именины 146 раз в году. Афанасий, так Атанасиос и означает - бессмертный. Украинская форма имени — Опанас, а белорусская — Апанас. Ближайшие именины в октябре - 8, 9 и 28 октября.

Имя Николай происходит от древнегреческого имени Николаос и означает “победитель народов”. Во Франции — Никола, Кола, в Венгрии — Миклош, в Германии — Клаус, в Скандинавии — Нильс. Николаи отмечают День ангела 158 раз, из них 11 - в октябре.

Имя Герман также латинское, от слова germanus - “братский”, “единокровный”. Один из вариантов написания и произношения древнегерманского имени Германн (Херманн) - “воин”. Святые с именем Герман в 2020 году почитаются 21 раз. От древнегреческого имени Эугениос происходит имя Евгений. В переводе имя означает - благородного происхождения, с хорошими генами. День ангела у Евгения 23 раза в году и два из них в октябре. 

От римского родового имени Maximus или “величайший” происходит имя Максим. Святые с именем Максим почитаются 39 раз за год и только дважды в октябре, 8 и 22 числа. Остап - народная форма греческого имени Евстафий, переводящееся как “твердый”, “неизменный”. Из 16 именин за год четыре приходится на октябрь.

Имя Прохор производное от древнегреческого имени Прохорос и означает “управлять хором”. Именины у Прохора всего 6 раз в году. Роман - от латинского romanus - “римский”, “житель Рима”. В октябре День ангела у Романа 8 и 14 числа. Ефросинья - от древнегреческого имени Эуфросюне, переводящееся как “веселье” или “радость”. Женщины с этим именем празднуют именины 15 раз за год.

День ангела 8 октября: поздравления с именинами

В день твоих именин, дорогой друг, желаем тебе счастья. Пусть оно будет именно таким, каким ты его представляешь. Мечтаешь о любви – пусть найдет тебя твоя единственная и верная. Хочешь достатка – пусть твой дом будет, как полная чаша. Жаждешь путешествий – пускай появится возможность объехать полмира. Мечтаешь о хорошей работе – желаем найти себя и любить то, что делаешь. Пусть твоя жизнь будет полна возможностей найти собственное уникальное счастье. С Днем Ангела!

***

Поздравляю тебя с именинами! Желаю, чтобы ты нашел собственный островок счастья в житейском море. Пусть у тебя будет любимая работа, верный и надежный человек рядом и пространство для самореализации! Будь счастлив!

***

Твоя целеустремленность увлекает за собой. Ты заражаешь окружающих своим энтузиазмом. Не боишься строить смелые планы и воплощать их в жизнь. Мы восхищаемся тобой и желаем, чтобы ты всегда был таким же энергичным и деятельным. С именинами тебя!

***

Поздравляю тебя с Днем Ангела! Желаю легкости во всех начинаниях. Не живи прошлым, смотри только вперед. Всегда верь в себя и свои силы. Пусть темные тучи никогда не закрывают собой ясное небо твоего счастья!


Ранее мы рассказывали о том, что можно, а чего нельзя делать в день Сергея Капустника

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999