Клетка, флористика, гобелены: модные принты осени 2020

В этом сезоне дизайнеры продолжают исследовать интересные орнаменты

Даша Калинина
Даша Калинина
главный редактор
7 октября 2020, 16:05
Мода и красота
Dries Van Noten, Marc Jacobs © gettyimages.com

Осенние коллекции просто созданы для экспериментов с принтами — модельеры не поскупились добавить цветов, разнообразных клеток, животных рисунков, полосок, букв и даже гобеленов. tochka.net собрала самые модные принты в коллекциях осень-зима 2020/2021.

Клетка

Классическая классика, которую можно носить как угодно и когда угодно. Этой осенью модельеры предлагают нам запастись пальто, костюмами и анораками в шотландскую клетку "тартан", "виши" или "гусиную лапку". Цветовые сочетания и размеры могут быть самыми разными — тут уже ориентируйся на свой тип фигуры и внешность.

Модные принты осень 2020
Miu Miu, Dior © gettyimages.com

Гобелен

Дизайнерам так понравились гобеленные мотивы, что они вдохновлялись даже коврами и винтажными дорожками. Особенно нам по душе жакеты и пальто в пол с ковровым узором, цветочные завитушки и узелки на кейпах и платьях.

Модные принты осень 2020
Marni, Elie Saab © gettyimages.com

Буквы и лого

Этот тренд держится уже несколько лет и пока никуда не собирается. Логотипы брендов, лозунги и буквы дизайнеры хаотично разбрасывают по свитшотам, курткам и сумкам. В этом сезоне буквы могут быть крупными, мелкими, цветными и объёмными.

Модные принты осень 2020
Chanel, Philipp Plein © gettyimages.com

Анималистика

Осень и зима — благодатная пора для животных принтов. Они хорошо работают на шерстяных тканях пальто, свитеров и юбок. Самые актуальные рисунки в этом сезоне — тигр, зебра и леопард. Сочетать такие принты лучше всего с однотонными спокойными вещами — чтобы дать им спокойно солировать.

Модные принты осень 2020
Rochas, Boss © gettyimages.com

Полоска

Один из излюбленных принтов брендов, который этой осенью они предлагают носить в виде тонких строгих полосок. Лучше всего он выглядит на жакетах, деловых костюмах и классических брюках. Самые интересные цветовые решения — в коричневом, сером, чёрном и песочном оттенках.

Модные принты осень 2020
  Salvatore Ferragamo, Dolce & Gabbana   © gettyimages.com

Цветы

Цветочные настроения не ушли с летним сезоном, осенью они расцветают мелкими полевыми узорами и крупными бутонами. Свитер с флористичной аппликацией, пальто с васильками или платье с ромашками — выбирай, что тебя согреет в холода.

Модные принты осень 2020
Tory Burch, Valentino © gettyimages.com


Недавно мы писали про легендарные кинообразы на показе Chanel SS 2021.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999