Переработанный винтаж в новой коллекции Miu Miu

Из старой одежды Миучча Прада создала 80 новых нарядов

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
13 октября 2020, 14:50
Мода и красота
Коллекция Miu Miu из переработанного винтажа © instagram.com/miumiu/

Осознанное потребление и устойчивое развитие моды — главный призыв последнего времени. И если эко-коллекция Gucci из 100-процентного регенерированного нейлона доступна не для каждого, то пэчворк и другие современные ретро-тенденции могут приблизить потребителей к ориентиру на экологичность.

Винтаж может существовать как самостоятельный элемент, не теряя при этом своей актуальности. Если его видоизменить или переработать — можно получить новую уникальную одежду. Именно это стало главной фишкой новой коллекции Miu Miu. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Собрав необходимое колличество старой одежды на рынках и в магазинах, Миучча Прада создаст 80 платьев для уникальной коллекции Upcycled by Miu Miu. Винтажная одежда, вручную разбавленная элементами, присущими модному бренду (фирменая вышивка и различные украшения), передаст дух 30-70-х годов.

Первые два образа были представленны на церемонии Green Carpet Fashion Awards. Элиза Визари показала оранжевое коктейльное платье с пышными рукавами, украшенных стразами и жемчугом. Чен Ран выбрала платье в пол приталенного силуэта с рукавами-буф, верх которого украшен пайетками. 


Недавно, дочь Кейт Мосс открыла показ бренда Miu Miu в рамках Недели моды в Париже.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999