19 октября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 19 октября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
18 октября 2020, 17:00
Праздники
День ангела 19 октября: как поздравить с именинами © depositphotos.com

День ангела 19 октября отмечают только обладатели четырех мужских имен. Так что поздравления с именинами в этот день отправляются тем, кого зовут Иван, Макар, Фома, Ян.

tochka.net узнала значение имени каждого из виновников торжества и нашла теплые поздравления с именинами.

День ангела 19 октября: значение имени

Имя Иван - вариант древнееврейского имени Йоханан, которое означает "Яхве милостливый" или “помилованный Богом”. Известно в других странах: Жан, Джон, Ян, Ганс, Джованни, Юхан, Хуан, Яннис. Иваны отмечают день ангела довольно часто - 298 раз, а в октябре - 15. Имя Ян - одна из форм имени Иван, распространенная в Польше и Белоруссии.

Имя Макар (Макарий) прошло путь от древнегреческого слова “макариос” - благословенный. День ангела мужчины с этим именем отмечают 50 раз за год. 

Имя Фома происходит от имени Томас, а оно в свою очередь происходящее от древнееврейского слова “теом” - “близнец”.

День ангела 19 октября: красивые именные поздравления с праздником

Дорогой Иван, с Днем ангела, дорогой друг! Будь счастлив и неутомим в своих стремлениях, всегда верь в себя и свои силы, находи для себя только интересные занятия и увлечения, делай то, что тебе по душе и постоянно совершенствуй все вокруг, совершенствуйся сам. Желаю тебе оставаться крепким, сильным, красивым, искренним, веселым, желаю в жизни своей иметь массу возможностей и удач!

***

Макар, поздравляю тебя с Днем ангела. Пусть добрый ангел-хранитель наделит тебя силой, смелостью и рассудительностью в себе, пусть даст тебе веру, настойчивость и целеустремленность. Желаю тебе чистой любви, достойного и бесспорного успеха, бравого и полноценного здоровья, неутомимого вдохновения и мужества сердца!

***

Ян, С Днем ангела! Помни, что каждый раз, когда ты действуешь по зову своего сердца тебя направляет ангел-хранитель. Сделай это главным законом в своей жизни и пусть ангел-хранитель всегда будет рядом с тобой!

***

Дорогой именинник! Пусть ангел-хранитель оберегает тебя, хранит от печали и бед. Пусть в жизни будет все так, как ты захочешь. Добивайся своих целей всегда! А ангел-хранитель поможет тебе в этом!

***

Дорогой друг, Макар, с Днем ангела! Пусть все твои желания всегда сбываются! Пусть твой ангел-хранитель принесет тебе много улыбок, добра и радости, верных друзей, чистую и взаимную любовь, крепкое здоровье и бесконечное счастье!

***

Береги доброту в своей душе, добивайся высоких достижений, следи за здоровьем и уважай себя. Пусть тебе звонят только с благими вестями и желают только всего наилучшего. Желаю, желаю, желаю вечного процветания.


Мы рассказывали о том, что можно, а чего нельзя делать в Фомин день

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999