26 октября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 26 октября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
25 октября 2020, 17:00
Праздники
26 октября: кто отмечает День ангела, как поздравить с именинами © pinterest.com

Обладатели восьми имен отмечают День ангела 26 октября. Это люди с именами Антон, Вениамин, Иннокентий, Никита, Николай, Трофим, Яков, Злата

tochka.net рассказывает про значение имени и публикует поздравления с именинами для тех, кто отмечает День ангела 26 октября.

День ангела 26 октября: значение имени

Имя, которым нарекли ребенка при рождении, влияет на его судьбу и характер. У каждого имени своя особенная энергетика — у кого-то очень сильная, у других — несколько слабее. 

Имя Антон происходит от римского родового имени Antonius, происходящее в свою очередь от древнегреческого слова “антао” — “состязаться” или “сталкиваться”. По другой версии, имя происходит от слова “антос” — “цветок”. Святые с именем Антон в 2020 году почитаются 48 раз. В октябре именины у Антона — 7, 16, 23, 26 и 30 числа.

Вениамин — от древнееврейского имени Биньямин — “сын правой руки”. Святые с именем Вениамин в 2020 году почитаются 15 раз, а в октябре —трижды. Совсем недавно были именины Иннокентия, и вот опять обладатели этого имени отмечают День ангела. Иннокентий — имя с латинскими корнями, innocens переводится как “безвредный”, “невинный”. 

А вот Никита — популярное современное имя, происходящее от древнегреческого имени Никетас — победитель. Святые с именем Никита в 2020 году почитаются 23 раза.

Имя Николай происходит от древнегреческого имени Николаос и означает “победитель народов”. Во Франции — Никола, Кола, в Венгрии — Миклош, в Германии — Клаус, в Скандинавии — Нильс. Николаи отмечают День ангела 158 раз, из них 11 — в октябре.

Трофим — переводится как “питомец” или “воспитанник”, происходит от древнегреческого имени Трофимос. Именины у Трофима всего 9 раз за год. Яков (Иаков) — от древнееврейского имени Яакоб — “держащийся за пятку”. Святые с именем Яков в 2020 году почитаются 56 раз, а в октябре — 15, 17, 22, 23 и 26 числа.

Имя Злата, а по церковному — Хриса, происходит от древнегреческого слова “хриса” — золото. Именины у Хрисы только 26 и 31 октября.

Поздравления с именинами

От всей души тебя поздравляю с Днем ангела! Пусть тебе всегда везет, пусть получается все и всегда, пусть никогда не угасает энтузиазм к работе и оптимизм в твоей душе. Желаю тебе всегда оставаться победителем по жизни, постоянно находить для себя интересное увлечение и занятие, никогда не оставаться в тени успеха и доброй славы.

***

Поздравляем замечательного человека, который умеет обворожить своей улыбкой, поделиться хорошим настроением и помочь в любой ситуации. Пускай судьба всегда будет благосклонной к тебе. Желаем всегда находить радость, удовольствие и вкус к жизни. Пускай она всегда будет наполнена успехом, победами и добром. С именинами тебя!

***

С именинами! Желаю всегда идти вперед и добиваться поставленных целей, ведь ты сможешь достичь всего, о чем мечтаешь! Приумножай свои доходы, строй блистательную карьеру и живи так, как подсказывает твое сердце! Пускай счастье переполняет твою душу, ведь эта жизнь так прекрасна!

***

С Днем ангела! Желаю всегда оставаться красивой, искренней, доброй, открытой, мудрой, веселой, уверенной в себе. Пусть твои цели приводят тебя к успешному финалу, пусть мечты твоего сердца всегда имеют свойство воплощаться в жизнь. Будь любима, счастлива и неотразима!

***

Пусть этот день запомнится тебе надолго, пускай улыбками друзей он будет озарен с утра и до поздней ночи. Пусть от зари и до зари в твой адрес звучат похвалы и комплименты. Пускай все то, чего ты действительно хочешь, найдет тебя в самое ближайшее время и не отпускает никогда. С Днем ангела!


Мы рассказывали как перевод стрелок часов влияет на самочувствие человека

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999