31 октября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 31 октября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
30 октября 2020, 17:02
Праздники
31 октября: кто отмечает День ангела, как поздравить с именинами © pinterest.com

День ангела 31 октября отмечают обладатели 13 имен, из них три — женские: Андрей, Гавриил, Давид, Иосиф, Лука, Николай, Семен, Сергей, Федор, Юлиан, Елизавета, Ефросинья, Злата.

tochka.net узнала значение имени каждого, кто отмечает День ангела 31 октября, и публикует поздравления с именинами.

День ангела 31 октября: значение имени

Имя, которым нарекли ребенка при рождении, влияет на его судьбу и характер. У каждого имени своя особенная энергетика — у кого-то очень сильная, у других — несколько слабее. 

Двое имен празднуют День ангела второй день подряд. Это — Андрей и Иосиф. Но, это не означает, что обладатели обозначенных имен должны отмечать именины беспрерывно. Днем ангела считается день максимально приближенный ко дню рождения человека. 

Имя Андрей — древнегреческое, означает “смелый”, “мужественный”. Именины у этого имени не так часто — всего 43 раза в году, из них в октябре 7 раз. От древнееврейского имени Габриэль — “Божий воин” происходит имя Гавриил. Обладатели этого имени отмечают именины 32 раза в году, а в октябре — 2, 18, 31 числа.

Семитское имя — Иосиф, происходящее от древнееврейского имени Йосеф переводится как — “Яхве воздаст”. Иосиф отмечает именины 35 раз в году, и всего лишь четыре раза в октябре (4, 20, 30, 31).

Имя Давид имеет древнееврейские корни, означает — любимый, отмечает именины 21 раз в году и только четырежды в октябре. Федор (с гр. Теодорос) — означает в переводе с греческого языка — дарованный Богом. Федор отмечает День ангела 113 раз, а в октябре — 2, 3, 10, 11 и 15 числа. 

Имя Лука переводится с латинского как lux — “свет”. Святые с именем Лука в 2020 году почитаются 23 раза. Семен — от древнееврейского имени Шимон - “Бог услышал”. Святые с именем Семен в 2020 году почитаются 42 раза (в октябре 13, 28, 31 числа).

Имя Николай происходит от древнегреческого имени Николаос и означает “победитель народов”. Во Франции — Никола, Кола, в Венгрии — Миклош, в Германии — Клаус, в Скандинавии — Нильс. Николаи отмечают День ангела 158 раз, из них 11 — в октябре.

Имя Сергей — старинное, римское. Sergius - звали знатных, уважаемых мужчин в Древнем Риме. У Сергея День ангела 78 раз за год, и 6 из них в октябре (1, 7, 8, 20, 23, 31). Имя Юлиан происходит от древнегреческого слова “иулос” — пушистый, кудрявый. Святые с именем Юлиан почитаются 26 раз.

Имя Злата, а по церковному — Хриса, происходит от древнегреческого слова “хриса” — золото. Именины у Хрисы только 26 и 31 октября. Ефросинья — от древнегреческого имени Эуфросюне, переводящееся как “веселье” или “радость”. Женщины с этим именем празднуют именины 15 раз за год.

У имени Елизавета древнееврейское происхождение, русская форма имени Элишеба. Имя в переводе означает — Божья клятва, почитающая Богом. Святые с именем Елизавета почитаются 13 раз в году. и дважды в октябре.

День ангела 31 октября: поздравления с именинами

Сердечно поздравляем тебя с именинами и желаем всего самого наилучшего. Пусть твое счастье никогда не кончается, а все, что ты для себя решил — осуществляется. Пусть тебя всегда окружают близкие друзья и любимый человек, а уютный мир твоей жизни приносит тебе только счастье и добро!

***

Пусть добрый ангел-хранитель наделит тебя силой, смелостью и рассудительностью в себе, пусть даст тебе веру, настойчивость и целеустремленность. Желаю тебе чистой любви, достойного и бесспорного успеха, крепчайшего здоровья, неутомимого вдохновения и мужества сердца! С Днем ангела!

***

Поздравляю тебя с именинами! Желаю, чтобы ты нашел собственный островок счастья в житейском море. Пусть у тебя будет любимая работа, верный и надежный человек рядом и пространство для самореализации! Пусть здоровье и душевный покой остаются главными спутниками твоего хорошего настроения. 

***

С Днем ангела! Желаю, чтобы и все окружающее тебя, дарило тебе только счастье, радость, прекрасное настроение и искренние улыбки. Пусть твой неугасаемый позитив, жизнелюбие и открытость, помогают тебе раствориться в своем мире, стать его частью, обрести гармонию и душевный покой.


Мы рассказывали, что можно и чего нельзя делать на Хэллоуин

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999