3 ноября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 3 ноября: значение имени и ангел хранитель

tochka.net
tochka.net
автор
2 ноября 2020, 19:10
Праздники
3 ноября: кто отмечает День ангела, как поздравить © depositphotos.com

Согласно церковному календарю, 3 ноября День ангела отмечают обладатели 16 имен, два из которых — женские. Поздравлять с именинами в этот день принято Александра, Владимира, Аркадия, Алексея, Анатолия, Василия, Георгия (а также Егора), Дмитрия, Ивана, Николая, Сергея, Федора, Яна, Азу и Пелагею.

tochka.net узнала значение имени каждого и собрала поздравления с именинами.

День ангела 3 ноября: значение имени

Имя Александр происходит от слов "алекс" — защитник и "андрос" — мужчина. В ноябре такое имя почитается 14 раз — 2, 3, 4, 5, 12, 13, 14, 16, 17, 20, 22, 23, 25 и 27 числа. А вот старорусское имя Владимир произошло от Володимер и означает "славный властитель". Такое имя почитается 45 раз в году, 5 из которых в ноябре. 

Имя Аркадий произошло от древнегреческого имени Аркадиос — "житель Аркадии", блаженный. Алексей — древнегреческое имя, что означает "защитник" и "помощник". Иностранными аналогами имени Алексей могут быть Алексис, Алехо или Алессио. Имя Анатолий в переводе с древнегреческого означает восточный, а именины Анатолий отмечает 3 раза в ноябре — 3, 13 и 19 числа.

У имени Василий греческие корни, а в переводе оно означает "царственный". День ангела Василия принято отмечать 108 раз в году, 10 из которых — в ноябре. Имя Георгий (а также Егор) переводится с греческого как "землевладелец" и почитается 45 раз в году. Дмитрий тоже относится к древнегреческим именам, а день ангела празднует 69 раз в году.

Древнееврейское имя Иван толкуется как "Бог милостив". Иваны отмечают день ангела довольно часто — 298 раз, а в ноябре — 17. Имя Николай происходит от древнегреческого имени Николаос и означает "победитель народов". Древнеримское имя Сергей происходит от Сергиус и переводится как "высокий" и "высокопочтивый". Такое имя почитается 63 раза в году, 7 из которых в ноябре. 

Имя Федор имеет греческое происхождение от имени Теодорос и означает "Божий дар". Имя Ян происходит от семитского имени Иван и больше всего распространено в Польше. 

Женское имя Аза имеет древнегреческое происхождение и означает "сильная" и "твердая". День ангела Аза празднует только один раз в году.

Православное имя Пелагея происходит от древнегреческого имени Пелагиа и означает "морская". Согласно православному календарю, именины Пелаея отмечает 8 раз в году.

Поздравления с именинами

В светлый церковный праздник главное, что хочется пожелать — спокойствие и благополучие. Пусть рядом всегда будут самые нужные люди, которые будут поддерживать тебя во всех начинаниях!

***

Поздравляю тебя с этим замечательным днем и хочу пожелать быть победителем по жизни и неизменным лидером в делах. Пусть твоя рабочая карьера будет на вершине, а ангел-хранитель постоянно этому сопутствует.

***

В этот день хочу поздравить тебя с именинами. От чистого сердца желаю успехов, любви и щастья. Пусть твоя жизнь будет наполнена только радостными моментами, а судьба преподносит подарки, и с каждым днём они становятся всё чудеснее. Радостных событий и море впечатлений!

***

Везения, ярких событий и счастливых моментов! Пусть твой неугасаемый позитив, жизнелюбие и открытость помогают тебе в достижении поставленных целей, а судьба будет благосклонна к каждому начинанию. Всех благ и будь счастлив! 


А о приметах на 3 ноября ты можешь узнать в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999