16 ноября: День ангела и поздравления с именинами

Если у тебя есть знакомые Саши, Ани и Богданы, не забудь поздравить их с именинами

tochka.net
tochka.net
автор
15 ноября 2020, 17:25
Праздники
У кого День ангела 16 ноября © Depositphotos

16 ноября День ангела отмечают обладатели 18 имен. Ты можешь поздравлять с именинами друзей, которые носят имена Александр, Анна, Богдан, Василий, Викентий, Владимир, Евдокия, Иван, Илья, Иосиф, Кузьма, Николай, Павел, Петр, Семен, Сергей, Федор и Федот. Редакция tochka.net расскажет о значении каждого из имен и как поздравлять с Днем ангела.

День ангела 16 ноября: значение имени

Александр. Имя происходит от греческих слов "алекс" — защищать и "андрос" — мужчина. Значение имени Александр: "защитник людей". День ангела Саши отмечают 14 раз в ноябре.

Анна. Имя древнееврейского происхождения, означает "благодать", "милость божья", "миловидная". Именины Анны отмечают 6 раз в ноябре.

Богдан. Имя Богдан заимствовано из старославянского языка и означает "Богом данный", "Божий дар". Богданы отмечают именины всего 10 раз в году, из них дважды в ноябре.

Василий. У имени Василий греческие корни, значение: "царский". Василии отмечают День ангела 10 раз в ноябре.

Викентий — имя латинского происхождения. Значение имени Викентий: "побеждающий". Викентии отмечают именины всего 5 раз в году, дважды в ноябре.

Владимир. Имя имеет славянское происхождение и означает "владеющий миром". Владимиры отмечают День ангела 5 раз в ноябре.

Евдокия. Имя византийского происхождения, означает "благоволение", "добрая слава". Евдокии отмечают именины 17 раз в году и один в ноябре.

Иван. Имя происходит от древнееврейского имени Иоанн, означает "Яхве (Бог) смиловался, помиловал", "Благодать Божия". В ноябре Иваны отмечают День ангела 20 раз.

Илья. Происходит от древнееврейского имени Илия, означает "Сила Божья". День ангела у Ильи 4 раза в ноябре.

Иосиф. Имя древнееврейского происхождения, означает "Бог приумножит", "Божья награда". В ноябре Иосифы отмечают День ангела трижды.

Кузьма. Происходит от греческого имени Косма. Значение имени Кузьма: "мир", "порядок". Именины Кузьма отмечает 5 раз в ноябре.

Николай. Имя происходит от древнегреческого Николас, означает "победитель народов". Николай отмечает День ангела 19 раз в ноябре.

Павел. Имя происходит от латинского слова "паулюс", означает "маленький". В ноябре у Павла именины 9 раз.

Петр. Имя происходит от древнегреческого слова "Петра", означает "скала", "каменная глыба". Петр отмечает именины в ноябре 10 раз.

Семен. Происходит от древнеиудейского имени Семион (Шимон), означает "слушающий", "услышанный Богом". Семен отмечает День ангела 3 раза в ноябре.

Сергей. Происходит от римского родового имени Сергиус, означает "высокий", "ясный". Сергей отмечает именины в ноябре 9 раз.

Федор. Имя древнегреческого происхождения, означает "дарованный Богом", "Божий дар". В ноябре Федор отмечает День ангела 12 раз.

Федот. Происходит от греческого имени Теодотос, означает "богоданный", "посвященный богам". Именины Федот отмечает всего 13 раз в году, два из них в ноябре.  

Поздравления с Днем ангела:

Сегодня день твоего Ангела-хранителя. Я тебя поздравляю и хочу пожелать, чтоб твой невидимый защитник оберегал тебя от разных бед и напастей, чтоб направлял тебя на верный путь, не давал тебе грустить и впадать в депрессию, чтоб отгонял от тебя глупые и не нужные мысли, которые очень портят тебе настроение. Я хочу тебе пожелать, чтоб ты почаще улыбалась, ведь когда ты улыбаешься, твой Ангел светится от счастья и этот свет отражается у тебя в глазах. Пусть твой Ангел хранит тебя! Будь счастлива!

***

Поздравляю с днем ангела! Желаю всегда находить общий язык со своим ангелом! Чтобы он тебе всегда и во всем помогал, а ты в свою очередь не заставлял его за тебя краснеть!

***

Поздравляю с днем ангела. Пусть Ваш ангел просвещает Вас у всякий час, хранит от всего злого и поощряет на добрые дела.


Ранее мы рассказывали, что нельзя делать 16 ноября 2020 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999