Самые стильные ретро-образы из сериалов, которые ты можешь повторять каждый день

От этих нарядов голова идет кругом, но их очень просто повторить в реальной жизни

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
25 ноября 2020, 13:37
Мода и красота
"Рэтчед" © instagram.com/ratchednetflix

Довольно часто, пересматривая известные сериалы, хочется не просто окунуться в атмосферу того периода, но и примерить образы героев в реальной жизни. А что, собственно, должно останавливать в этом? Предлагаем в материале tochka.net рассмотреть самые яркие образы героинь из популярных сериалов и воссоздать в реальной жизни.

"Ход королевы" ("Ферзевый гамбит")

Действие нашумевшего сериала, названного в честь шахматного дебюта, начинается в середине 1950-х и продолжается до 1960-x. Бет Хармон — молодая, гениальная шахматистка, готовая бороться с лучшими игроками мира. Одежда героини Ани Тейлор-Джой часто повторяет шахматную доску — графичные черно-белые платья, блузки, белье, купальники. В гардеробе есть вещи Андре Куррежа и Пьера Кардена. А вот ориентиром для самого мрачного периода в жизни героини, когда она пьет — команда костюмеров взяла образы Твигги и Эди Седжвик. 

"Корона"

Каждый сезон этого проекта показывает закулисные тайны королевской семьи. Однако 4 сезон просто покорил зрителей, ведь в сериале появился новый персонаж — принцесса Диана. Леди Ди славилась своей любовью к моде, всему утонченному и изысканному. Отметим, что новый сезон охватывает период времени между 1977 и 1990 годами — действие разворачивается во время премьерства Маргарет Тэтчер.

Создатели проекта практически с милиметровой точностью воссоздали наряды Дианы. Среди них — трикотажный жилет, розовая блузка в горох, костюмы из австралийского тура, вечерние платья, свадебный наряд, кардиганы. Все эти наряды с легкостью можно воссоздать и в своей повседневной жизни. Кстати, на сайте thequeenandthecrown.com можно посетить виртуальный музей, где представлены костюмы из сериалов "Ферзевой гамбит", и "Корона". 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

"Рэтчет"

Еще один нашумевший сериал 2020 года. Райан Мерфи подарил зрителям полное эстетическое удовольствие — проект с Сарой Полсон в главной роли в шикарных костюмах. Действие сериала происходит в 1940-х годах. Главная героиня Милдрэд носит блузки с акцентированной линией плеча, пальто с подтянутой талией.  Дух 40-х передают перчатки, шляпы. Главный цвет сериала — хирургический зеленый. Однако ты можешь создать свои образы более яркими.

"Удивительная миссис Мейзел"

Действие сериала происходит в 1950-х и дизайнер Донна Заковска признавалась, что вдохновилась идеей поработать над сериалом о Нью-Йорке той эпохи. Это история о Мириам "Мидж" Мейзел, наряды которой засели в памяти зрителей. Их с легкостью можно повторить и сейчас. Они будут как ни когда актуальны. Красные платья, рабочие элегантные платья,  розовое пальто, шляпки, всевозможные плащи. Ну как такое не повторить в новогоднюю ночь или в повседневной жизни?

"Голливуд"

Новый мини-сериал о Голливудской киностудии 1940-х годов. Герои проекта пытаются сделать карьеру на "фабрике грез" именно в "золотую эпоху".  Этот сериал — настоящий рай для эстетов. Роскошные наряды, яркие образы покорят тебя с первого взгляда. 


Предлагаем в матераиле tochka.net посмотреть главные аспекты стиля принцессы Дианы, появившиеся в сериале "Корона", которые сегодня снова актуальны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999