Британский принц Уильям женится на Золушке (фото)

На помолвке "была" покойная мать принца Уильяма - принцесса Диана.

17 ноября 2010, 14:52
Дом
Принц Уильям и Кейт Миддлтон: свадьба запланирована на 2011 год. © Reuters

Королевский двор Великобритании официально сообщил о помолвке принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

28-летний внук королевы Елизаветы II – принц Уильям наконец-то женится на девушке, с которой встречается уже более 8 лет. Свадьба запланирована на весну или лето 2011 года.

Принц Уильям сделал предложение «в присутствии» покойной принцессы Дианы

Предложение руки и сердца принц Уильям сделал своей любимой Кейт несколько недель назад (в конце октября), во время их совместного путешествия в Кению.

- Мы уже давно подошли к решению пожениться, я только выбрал место и время помолвки, — сообщил СМИ принц Уильям.

В знак помолвки принц Уильям подарил невесте кольцо своей покойной матери – принцессы Дианы.

- Мама как бы будет участвовать во всем этом. Я постоянно носил его с собой в рюкзаке, боясь потерять, потому что если бы оно исчезло, это было бы огромной катастрофой, — поделился с прессой принц  Уильям.

Невеста принца Уильяма - простолюдинка


Избранница принца Уильяма – Кейт Миддлтон родилась 9 января 1982 года в городе Рединг, (графство Беркшир), в семье пилота и стюардессы. Кейт Миддлтон выросла в деревушке Баклбери в Беркшире и получила образование в St. Andrew's School, после чего продолжила учебу в частном колледже Marlborough College.

Невеста принца Уильяма не «голубых кровей», хотя мать Кейт принадлежала к старинному роду Харрисонов (шахтеров-угольщиков из графства Дарем). Но стоит отметить, что принц Уильям берет в жены вовсе не бесприданницу. 

Семья Кейт Миддлтон занимает не последнее место в списке миллионеров Великобритании. Из открытх источников известно, что в 1987 году Миддлтоны основали компанию посылочной торговли Party Pieces, которая помогла им разбогатеть.

История любви принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Принц Уильям и Кейт Миддлтон познакомились в 2001 году во время учебы в шотландском университете University of St. Andrews. Говорят, что между Кейт и Уильямом сразу завязались теплые отношения, которые быстро переросли в крепкую дружбу, затем – в любовь. Хотя влюбленные держали свои отношения в тайне. О романе принца Уильяма и Кейт Миддлтон знали только близкие друзья.

В 2003 году принц Уильям и Кейт Миддлтон вместе со своими друзьями снимали для жилья коттедж близ университета, а также часто путешествовали вместе.

После окончания университета влюбленные стали чаще появляться на публике вместе. В СМИ стали появляться слухи о скорой помолвке принца Уильяма и «девушки из народа» Кейт. Но отношения между влюбленными немного испортились, когда Уильям начал учебу в Королевской военной академии Сэндхерст, а Кейт пригласили на работу в отдел закупок сети магазинов одежды Jigsaw.

В 2006 году отношения влюбленных наладились. Кейт Миддлтон с родителями даже была приглашена на торжественную выпускную церемонию в Королевской военной академии Сэндхерст, на которой присутствовала королева Елизавета II и члены королевской семьи.

В начале 2007 года в прессе вновь заговорили о свадьбе принца Уильяма и Кейт, но вскоре появилась информация о том, что влюбленные больше не вместе. Мол, принц Уильям постоянно занят, не уделяет внимания своей подруге Кейт и даже засматривается на других девушек. В 2007 году принц Уильям даже заявил СМИ, что в ближайшие пять лет не собирается жениться.

В начале 2008 года Кейт и принц Уильям помирились. Не зря говорят, что старая любовь не ржавеет.

Кстати, журналисты неоднократно называли Кейт Миддлтон – одной из самых стильных девушек Британии, а журнал Vanity Fair внес имя Кейт Миддлтон в рейтинг самых стильных девушек мира.

Принц Уильям, а дети скоро?


На вопрос журналистов о будущем потомстве принц Уильям ответил так:

- Сначала надо пожениться, а потом действительно надо уже будет начинать думать об этом.

Где пройдет свадьба?

Говорят, что принц Уильям хочет устроить скромный праздник. Он категорически против женитьбы в Вестминстерском аббатстве, где выходила замуж королева Елизавета II, ведь именно там проходили похороны матери принца Уильяма – принцессы Дианы.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999