Как сделать трендовый новогодний макияж в 4 шага: советы и рекомендации стилиста

Ведущие программы "Ранок з Україною" на канале "Украина" выяснили все секреты модного макияжа

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
30 декабря 2020, 13:28
Мода и красота
Ведущие программы "Ранок з Україною" узнали, как сделать трендовый макияж на Новый год 2021 © канал "Україна"

Глаза с блестками, стеклянные губы и фарфоровая кожа — макияж в стиле естественной красоты в тренде этого Нового года Белого Быка 2021. Его любят Настя Каменских, Дженнифер Лопес и ведущая канала "Украина" Лилия Ребрик. Профессиональный визажист в эфире "Ранку з Україною" рассказала о всех деталях стильного новогоднего макияжа.

Оказалось, главный плюс этого тренда — он подходит абсолютно всем — любому типу лица, с любыми чертами. А первое, что надо сделать при его нанесении – подготовить кожу. Чтобы она не пересыхала и оставалась свежей и ухоженной, очень важно увлажнить лицо специальной базой.

Я советую взять сияющую базу с легким синеватым подтоном, она уберет всю серость лица и придаст свежести,
— отметила визажист-стилист Ната Нисс в программе "Ранок з Україною".

Эту базу лучше наносить пальцем. Так можно почувствовать, не слишком ли много средства нанесено. Второй шаг – тонировка и скульптурирование. В этом году модный так называемый фарфоровый тон – белолицые образы. Поэтому тональная основа или пудра не должны оттенять желтым или рыжим.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ну и скульптурируем, опять же продолжая историю натуральности с персиковыми или розовыми румянами, которые имеют в своем составе шимер, то есть немного блесток,
— отметила эксперт.

Лилия Ребрик узнала секреты идеального макияжа на Новый год 2021
Лилия Ребрик узнала секреты идеального макияжа на Новый год 2021 © канал "Україна"

Блестящий румянец на скулах визуально омолаживает и придает свежесть. А чтобы этот эффект усилить, надо сделать правильный макияж глаз. И это третий шаг.

В этом году тренды макияжа глаз предлагают нам отказаться от каких-то очень тяжелых и насыщенных линий, особенно четких – подводок, стрелок. Вместо этого использовать более мягкие текстуры,
— поделилась визажист.

Стрелку лучше нарисовать мягким коричневым карандашом – он не будет создавать четких линий. Скошенной тоненькой кисточкой нужно растушевать верхний край стрелки. А завершить макияж глаз стоит модными блестками – цвета так называемый синий-иней. Его выбрал Институт цвета Пантон.

Далее можно смазанным пальцем мягко вбить тени на веки, не трогая стрелок. Чтобы завершить макияж, не хватает накрашенных губ – это четвертый шаг. Очень модным сейчас считается стеклянный блеск.

Такой блеск для губ является бесцветным, его фишка в том, что он круто отражает цвет, ловит лучи и отлично подчеркивает губы,
— рассказала Ната Нисс в эфире канала "Украина".

Губы будут яркими, однако они не затмят главного акцента на лице – глаза. И макияж будет гармоничен. А с ним в новогоднюю ночь каждая женщина будет настоящей звездой!

Смотри программу "Ранок з Україною" по будням в 6:30 на канале "Украина".


Ранее мы собрали 20 красивых идей макияжа на Новый год в золотых оттенках.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999