10 деталей, из-за которых ты выглядишь старше

Чтобы всегда выглядеть молодо, достаточно знать несколько нюансов

Людмила Чайка
Людмила Чайка
редактор
4 января 2021, 11:00
Мода и красота
Какие ошибки добавляют тебе возраста? © depositphotos.com

Ни для кого не секрет, что главная задача макияжа и одежды — подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Но вдруг что-то пошло не так. Ты потратила кучу денег на новый лук, а в итоге из зеркала на тебя смотрит какая-то тетенька. Такое бывает, если упустить из виду определенные детали.

tochka.net расскажет про 10 деталей, которые предательски старят твой образ.  Осведомлена — значит вооружена. Теперь ты точно будешь знать, как не прогадать и всегда выглядеть молодо и свежо.

  1. Слишком интенсивный макияж.

    Если ты не собираешься на профессиональный фотосет (или ты не амазонка, которая собралась на войну), то делать полный боевой раскрас — не самая лучшая идея. Полный мейк в повседневности не сделает тебя красивее — лишь утяжелит лицо и сделает заметными даже не существующие морщины. 

    Делай акцент на какой-то одной части лица — будь-то глаза или губы — тебе решать.

    Яркий макияж
    Интенсивный мейк старит  © pinterest.com

  2. Однотонный деловой костюм.

    А ты знала, что работники учреждений носят униформу не просто так? А именно для того, чтобы выглядеть респектабельнее. Если в твои планы не входит производить впечатления супервзросрослой и умудренной опытом владелицы корпорации (ну или просто работницы банка), то мы рекомендуем выбирать деловую одежду в стиле casual.  Разный цвет брюк и пиджака, подвернутые рукава, необычный крой добавят легкой небрежности и свежести в твой образ.

    Деловой костюм
    Casual style — отличный выбор, чтобы выглядеть свежо и стильно  © pinterest.com

  3. Привычка опускать подбородок.

    Чем усерднее ты следишь за своей осанкой, чем ровнее держишь подбородок — тем больше шансов сохранить естественную молодость как можно дольше. Это факт. Когда голова постоянно наклонена, то мышцы лица и шеи атрофируются и постепенно "сползают" вниз, образуя второй подбородок и складки.

    Кстати, чаще всего мы опускаем подбородок, когда скролим ленту новостей в своем телефоне. Выработай себе привычку держать подбородок прямо. Это поможет тебе избежать преждевременного провисания нижней части лица.

    Двойной подбородок
    Держи подбородок прямо — так ты будешь выглядеть молодо и утонченно © pinterest.com

  4. Накрашенные нижние ресницы

    Кто бы мог подумать… Как оказалось переизбыток туши на нижних ресницах визуально утяжеляет взгляд и подчеркивает морщинки.  Попробуй прокрасить только верхние реснички и ты увидишь, как твой взгляд станет более открытым и свежим, а общий внешний вид моложе лет на 5.

    Тушь на нижних ресницах
    Отсутствие тушь на нижних ресницах значительно освежает взгляд © pinterest.com

  5. Темная матовая помада

    Ничто, слышишь, ничто так не старит, как темная матовая помада. Более того, темный цвет помады на фоне светлого тона кожи визуально уменьшает губы.

    Темная матовая помада
    Темная матовая помада визуально уменьшает губы  © pinterest.com

  6. Украшения с массивными камнями

    Если ты собираешься принять участие в конкурсе "лучшая гадалка на хрустальном шаре" или "придворная фройлен", то украшения с массивными камнями именно то, что тебе нужно. Смело надевай массивные кольца, серьги и колье и ты гарантировано войдешь в топ.

    Ну а если ты хочешь выглядеть современно, актуально и свежо, то от таких украшений лучше отказаться (даже если это твое любимое кольцо, которое подарила тебе прабабушка).

    украшения
    Выбирай нейтральные или трендовые украшения © depositphotos.com; pinterest.com

  7. Одежда из бархата и атласа

    Наряды из бархата и атласа считались признаком богатства и отличного вкуса очень много лет назад. В наши дни, выбор одежды из таких материалов не сыграет тебе на руку, а лишь добавит несколько лишних лет и килограмм.  Останови свой выбор на легких натуральных тканях — это освежит образ, а ты будешь выглядеть моложе.

    Одежда из бархата
    Одежда из бархата утяжелит образ и ты будешь выглядеть старше © pinterest.com

  8. Твидовый пиджак

    Сейчас твид на пике популярности. Но имей в виду, что он может сыграть с тобой злую шутку. Из-за своей плотности, твидовый пиджак кажется очень "возрастным".  Твиду под силу утяжелить образ даже юной хрупкой девчушки . Поэтому, лучше отдай предпочтение гладким материалам без выпуклого рисунка.

    Твидовый пиджак
    Твид — возрастной материал. Отдавай предпочтение гладким тканям © pinterest.com

  9. Оверсайз

     К сожалению, оверсайз выглядит стильно-модно-молодежно только на худышках. Если ты не страдаешь излишней худобой, то лучше откажись от таких нарядов — они придадут массивности твоему образу и накинут сверху пару-тройку лишних лет. Подбирай одежду по фигуре, которая подчеркнет твои достоинства и скроет недостатки.

    Оверсайз
    Если ты не худышка, то лучше откажись от оверсайза в пользу моделей, которые подчеркнут достоинства и скроют недостатки © pinterest.com

  10. Объемные прически

    А помнишь старые добрые фильмы? Там все дамочки были с воооот такими большими домами на голове. Начесы, букли, высокие прически — все это конечно интересно. Только если решишь повторить такой образ, это тебе добавит сверху эдак лет 5 минимум.  Поэтому, если ты не собираешься на pin-up вечеринку, но хочешь сделать свою прическу более объемной — просто добавь волосам легкой небрежности. Это сделает черты лица мягче, а тебя — моложе.

    Начес
    Начес прибавит тебе лишних лет  © pinterest.com


Ранее мы писали про ароматы, которые понравятся каждому.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999