Себе и на подарок: 4 sustainable аромата, которые понравятся каждому

Парфюмы, которые не только хороши сами по себе, но и поддерживают экотренды

tochka.net
tochka.net
автор
1 января 2021, 18:00
Мода и красота
Выбираем этичный аромат на подарок © depositphotos.com

Как ты знаешь, в спецтеме Green Beauty мы рассказываем про красоту в экоформате: натуральные средства для ухода, экологичная косметика, этичное потребление и так далее. Дошла очередь и до ароматов. Мы нашли бренды, которые повторно наполняют флаконы, закупают правильное сырьё и отказываются от лишней упаковки. Знакомься!

My Way, Giorgio Armani

В этом году бренд представил первый аромат, который создан в концепции устойчивого развития. Флакон снабдили инновационной системой, которая позволяет без труда наполнять его снова, а компоненты — повторно переработать. В планах Giorgio Armani — достичь углеродной нейтральности для всех своих продуктов и уже к 2025 году сохранить 650 гектаров малагасийских тропических лесов.

Что касается самого аромата, это отличный вариант для подарка. Он лёгкий, цветочный, почти универсальный. В начале слышны бергамот и флёрдоранж, затем в сердце распускаются тубероза с жасмином, ну а в шлейфе играют бурбонская ваниль, виргинский кедр и красивый белый мускус.

My Way, Giorgio Armani
My Way, Giorgio Armani © brocard.ua

Everyone, Calvin Klein

Новый и смелый унисекс аромат стал продолжением культовой серии CK ONE. Everyone рассказывает особую историю нового поколения, для которого не существует границ, гендерных норм и правил. Он смелый, яркий, энергичный и нацелен на будущее. Бренд решил сделать его полностью веганским и на 79% натуральным, а флакон и упаковку изготовить из переработанных материалов.

В аромате встречаются органическое масло апельсина, экстракт имбиря, синего чая, нероли и пачули. Очень интересный парфюм, который подойдёт и женщинам, и мужчинам, и старшим представителям поколения Z, и младшим миллениалам.

Everyone, Calvin Klein
Everyone, Calvin Klein © brocard.ua

Dylan Turquoise, Versace

Versace тоже не отстаёт от модных веяний и представил аромат с составом, который отвечает всем принципам "зелёной химии" и последним разработкам в области биотехнологии. Более 85% компонентов аромата — полностью биоразлагаемые.

Сам парфюм — яркий и сочный, открывает его лимон в компании сицилийского мандарина и розового перца. В сердце — тропический сок гуавы, лепестки жасмина и фрезия. Ну а в шлейфе играет амбра с древесными оттенками.

Dylan Turquoise, Versace
Dylan Turquoise, Versace © brocard.ua

Idôle, Lancôme

Этот аромат является частью программы L’Oreal Solidarity Sourcing, которая направлена на создание социальных и экологических изменений. Лепестки турецкой розы, используемые в аромате, собираются вручную, при этом Lancôme поддерживает семейную промышленность, а также помогает получить сертификаты справедливой торговли. Флакон можно "перезаряжать". Кстати, он считается самым тонким в мире — толщина флакона всего 15 мм.

Открывается Idôle символом бренда — розой. Но при этом в сердце она мягко перетекает в зелёные и свежие оттенки, благодаря нежной розовой воде и оттенкам жасмина. На заднем фоне слышны ноты пачули и белого мускуса, которые формируют шипровую основу. Очень чистый и сильный аромат подойдёт тем, кто ищет уверенности и вдохновения.

Idôle, Lancôme
Idôle, Lancôme © lancome.ua


Недавно мы также писали о новом ярком аромате Carolina Herrera Good Girl Suprême.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999