Как выбрать качественную дубленку: советы и рекомендации

Рассказываем, на чем стоит заострить внимание при выборе хорошей дубленки

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
5 января 2021, 12:56
Мода и красота
Как правильно выбрать дубленку? © pinterest.com

Обновляя гардероб важно не только знать о модных новинках, но и понимать, какие из них качественные, а какие нет. Дубленки, к примеру, уже не первый сезон становятся основным элементом зимнего стиля, смещая пальто, куртки и шубы. Наличие водоотталкивающей поверхности, количество швов и другие детали — главное в вопросах о том, как правильно выбирать дубленку. Чтобы твоя следующая покупка отличилась долговечностью и практичностью, tochka.net поделится, как правильно выбрать изделие из дубленой овчины, а также на что нужно обращать внимание, чтобы признаки некачественной вещи проявились еще до ее эксплуатации.

  • Соответствие веса и цвета. Дубленка — это сшитая из дубленых овчин верхняя одежда, которая, как правило, изготавливается из нескольких овчин, что сшиваются вместе. Поэтому первым делом, когда выбираешь дубленку обрати внимание на однородность цвета и плотность шерсти. Особенно удели внимание тому, равномерна ли толщина меха.
  • Гладкая поверхность. Выбирая дубленку обрати внимание и на то, ощущается ли поверхность ровной, гладкой и мягкой. Порезы, шероховатости и неровности сразу показывают качество материала, из которого было сделано изделие. Убедиться в том, что дубленка надолго останется в твоей жизни, можно сжав небольшой участок в кулаке — качественная быстро примет естественный вид, не оставляя следов произошедшего в виде помятостей и трещин.
  • Состояние меха. Пожалуй главное отличие качественной дубленки от некачественной — это ее внутренняя часть. Если ты видишь, что мех "лохматится", то поищи другие варианты дубленок. Внутренняя часть верхней одежды из дубленых овчин должна быть аккуратно зачесана в одном направлении, иначе одежда под дубленкой будет перекручиваться. Кроме того, обрати внимание, как сделаны швы — если мех попадет в шов, то ткань быстро лопнет.
  • Водоотталкивающий слой. Если хочешь, чтобы дубленка прослужила дольше, чем до первой дождливой или снежной погоды, то выбирай изделие с водоотталкивающим эффектом. Убедиться в его качестве ты можешь проверив слой покрытия — он должен быть равномерным, плотным и не липнущим к рукам.

    Как правильно выбирать дубленку?
    Как правильно выбрать дубленку? © pinterest.com

  • Пришит или приклеен? Еще одним показателем качества будет если мех к дубленке пришит. Все дело в том, что если мех приклеен, то во время дождя или снега внутрь попадет влага и дубленка потеряет прежнюю форму. Определить наличие клея можно сильно встряхнув дубленку — похрустывание будет говорить о том, что мех приклеен.
  • Двойные швы. Изделие из дубленых овчин тяжелые, плотные и толстые, так что есть вероятность, что швы могут быстро разойтись. Чтобы этого не произошло, выбирай дубленку с двойными швами.
  • Примерь и покрутись. Как бы качественно не была сделана дубленка, одно неправильное действие в крое грозит ужасным внешним видом на теле. Чтобы убедиться в удобстве и отсутствии проблем "перекручивания", достаточно надеть дубленку и поднять одну руку вверх. Если дубленка скроена неправильно, то она "подлетит" вверх, а вот если второе плечо осталось на месте, то можно не сомневаться в качестве и ровности швов.

Недавно мы рассказали о деталях, из-за которых ты выглядишь старше.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999