Магнитные бури в феврале 2021: неспокойно будет после Дня святого Валентина

Геомагнитная обстановка в последний зимний месяц, узнай чего ждать от Солнца

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
27 января 2021, 10:00
Твой выбор
Магнитные бури в феврале 2021: когда самые сильные © tochka.net

Геомагнитное поле Земли в феврале будет довольно спокойным. Прогнозируют четыре магнитные колебания разные по своей интенсивности и продолжительности. Эти колебания могут почувствовать некоторые люди, которые страдают метеозависимостью.

Какой будет геомагнитная обстановка на Земле в последний зимний месяц, когда в феврале 2021 года будут магнитные бури, и что делать, чтобы ты не ощутила на себе последствия магнитных бурь, расскажет tochka.net. Мы публикуем точный прогноз магнитных бурь на февраль 2021 года. Подготовься к геомагнитным колебаниям заранее, а главное — защищай организм в период солнечной активности.

Прогноз геомагнитных колебаний на февраль 2021: график

В первую неделю февраля Солнце будет находиться в спокойном состоянии. Но, уже начиная с 7 февраля 2021 года ситуация начнет меняться. Затяжная магнитная буря средней интенсивности продлится до 10 февраля 2021 года. Пик этой магнитной бури выпадет на 9 февраля 2021 года. Метеочувствительные люди могут ощущать усталость, обстановка вокруг будет казаться накаленной. Стоит избегать стресса, не перенапрягаться, много гулять, пить успокоительные чаи. Важно в эти дни высыпаться, соблюдать режим сна и отдыха. 

Магнитная буря высокой интенсивности прогнозируется на 15 февраля 2021 года. Это геомагнитное колебание не будет длительным, но его пик придется на дневное время. Идеально — провести этот день дома, но, поскольку это будет первый рабочий день трудовой недели, многим это не удастся. Постарайся не заниматься трудом, требующим высокой концентрации физических и моральных сил. Специалисты не советуют в этот день садиться  за руль, а при себе необходимо иметь лекарственные препараты от головной боли или от имеющихся заболеваний.

Через неделю, 22 февраля 2021 года, некоторых землян снова будет “штормить”, ведь ожидается кратковременная магнитная буря. А еще через несколько дней, 27 февраля 2021 года, мало интенсивная магнитная буря. Во время таких бурь надо  избегать перенапряжения, стрессов, не употреблять крепких и кофеиносодержащих напитков. 

Как отмечают специалисты, Солнце очень переменчиво и ситуация может измениться. Так, слабые магнитные бури могут усилиться до уровня средних, и наоборот, а даты магнитных колебаний также иногда смещаются.

Как защититься от магнитных бурь в феврале 2021 года

Метеочувствительные люди страдают от физического дискомфорта, а у других страдает нервная система. Если одни в период магнитных колебаний мучаются от головных болей, нарушений в работе сердечно-сосудистой системы, обострений хронических болезней, то часть людей страдают от бессонницы, повышенной стрессовости, депрессий, снижения работоспособности.

Избежать негативного влияния магнитных бурь можно. 

  • Следи за геомагнитными прогнозами, важно заблаговременно планировать физические и эмоциональные нагрузки.
  • Не находись на открытом солнце во время магнитных бурь.
  • Важно соблюдать режим сна, высыпаться, следить за артериальным давлением.
  • Не стоит отправляться в путешествие, особенно это предостережение касается воздушного и автомобильного транспорта. 
  • Работай в облегченном режиме, избегай конфликтов.
  • Начинай свой день с контрастного душа, чередуя по 10-15 секунд холодную и горячую воду.
  • После душа необходимо делать зарядку, даже пара-тройка простых упражнений улучшат кровообращение, снимут стресс и освободят от погодной зависимости. На протяжении дня можешь заниматься йогой, стретчингом, плаванием.
  • Увеличь длительность прогулок, выполняй дыхательные упражнения, Главное – дышать животом.
  • Употребляй много жидкости: чистую воду, ягодные и травяные чаи и отвары. 
  • Твой дневной рацион должен состоять преимущественно из  овощей и фруктов с высоким содержанием калия и магния. Не переедай.

Ранее мы рассказывали, какие три привычки тормозят твою карьеру

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999