Подобно Бриджертонам: как повторить сияющий макияж Дафны

Визажист шоу "Бриджертоны" Линда Пирс поделилась, как сделать легкий макияж в стиле Дафны Бриджертон

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
4 февраля 2021, 13:20
Мода и красота
Макияж Дафны Бриджертон: как повторить © instagram.com/bridgertonnetflix

Потрясающие костюмы и декорации, индивидуальность персонажей, бурный роман главных героев — не единственное, из-за чего "Бриджертоны" стал любимым шоу для фанатов Netflix. Детально продуманные образы каждого героя были тем, что привлекло наше внимание в большей мере. Особенно свежий макияж лица Дафны Бриджертон, который придерживается нейтральных оттенков, показывая естественное сияние кожи, нежный румянец на щеках и выразительный взгляд героини.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Естественный внешний вид и интерпретация макияжа "без макияжа" уже не первый сезон пополняет наши доски на Pinterest и сохраненки в Instagram. А чтобы основательно обучиться созданию модного макияжа, визажист шоу "Бриджертоны" Линда Пирс поделилась, какими продуктами она создавала макияж Дафны Бриджертон.

Сияющая кожа Дафны Бриджертон

  1. Прежде чем начать наносить косметические продукты на кожу Фиби Дайневор (актриса, сыгравшая роль Дафны), Линда Пирс пользовалась праймером, чтобы увлажнить и выровнять кожу.
  2. Вторым этапом было легкое покрытие тональной основой Chanel Vitalumière Aqua, а если требовалось скрыть определенные несовершенства, визажист точечно наносила консилер Bobbi Brown на проблемные участки кожи.
  3. Для области вокруг глаз она использовала консилер от YSL Beauty.
  4. В завершении, Пирс наносила небольшое количество пудры, чтобы закрепить макияж лица.

Макияж глаз Дафны Бриджертон

В соответствии с эпохой Регентства макияж Дафны не был перенасыщен яркими тенями или сверх-черной тушью для ресниц. Несмотря на это, визажист все же обработала ее веки несколькими продуктами.

  1. Для начала, Линда Пирс нанесла легкий праймер Urban Decay на веки, чтобы все последующие продукты не скатывались и не забивались в складку века.
  2. Тени MAC Cosmetics были подобраны в естественном оттенке, чтобы они буквально сливались с цветом кожи главной героини. Визажист их тщательно растушевала по всему веку.
  3. Чтобы подчеркнуть линию роста ресниц, Пирс выбрала более темный оттенок теней (brun) и аккуратно нанесла небольшое количество, чтобы макияж не выглядел слишком интенсивно.
  4. В завершении визажист подчеркнула ресницы Дафны тушью Clinique в цвете "темный шоколад".

Естественный румянец Дафны Бриджертон

Для создания легкого румянца на щеках Фиби Дайневор, Линда Пирс выбрала свой любимый продукт — кремовые румяна Stila Cosmetics в оттенке Lillium. По словам Линды они идеально подошли главной героине как текстурой, так и цветом. А кроме того, с ними можно было создавать как легкое покрытие, так и естественное, практически незаметное.


Недавно визажист Анастасия Захаренко поделилась своими идеями макияжа на День сввятого Валентина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999