Магнитные бури в мае 2021: середина месяца будет крайне напряженной

Узнай, когда в мае пройдет самая сильная магнитная буря

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
1 мая 2021, 19:40
Здоровье
Календарь магнитных бурь в мае © tochka.net

Будь начеку: в наступившем мае будет самая мощная буря из тех, которые уже были в 2021 году. Она ожидается в середине месяца, 14 мая, как раз на День семьи, и достигнет уровня G2.

Причем эта магнитная буря – далеко не единственная неприятность в конце весны. Солнце в мае 2021 продолжит тенденцию, начатую еще в апреле, и будет держать в напряжении метеозависимых людей. В течение месяца прогнозируется три мощные магнитные бури, которые могут ощутить на себе вполне здоровые люди.

Какая геомагнитная обстановка ожидается на Земле в конце весны, когда в мае 2021 года будут магнитные бури, читай на tochka.net. А еще узнай, что нужно делать, чтобы обезопасить себя от последствия геомагнитных колебаний. Мы публикуем точный прогноз магнитных бурь на май 2021 года, чтобы ты могла к ним заранее подготовиться.

Прогноз геомагнитных колебаний на май 2021: график

С первых дней мая Солнце начинает агрессивно воздействовать на Землю. Уже 2 мая начинается небольшой, но продолжительный геомагнитный всплеск, который продлится несколько выходных дней – до 5 мая. Его влияние может ощущаться в виде слабости, головных болей и апатии. Поэтому постарайтесь в этот период ограничить физические нагрузки и больше времени посвятить отдыху.

А вот следующее проявление солнечной активности будет очень ощутимым. В период с 12 до 17 мая пройдет самая сильная магнитная буря за 2021 год. Ее пик приходится на 14 мая и достигнет уровня G2. Лучше вообще не выходить на солнце и провести этот период дома, тем более что 15 мая – Международный день семьи и выходной день. Держи все необходимые лекарства от головной боли под рукой и не садись за руль.

Очередная магнитная буря, которая растянется на два дня, приходится на 20 и 21 мая. Она будет значительно слабее и короче предыдущей, но все равно метеочувствительным людям следует проявлять осторожность, избегать стрессовых ситуаций и не перенапрягаться.

И наконец, завершает месяц еще один продолжительный всплеск солнечной активности: с 29 по 31 мая ожидаются незначительные геомагнитные колебания. По своей силе они не будут достигать уровня G1. Старайся в эти дни следует соблюдать режим дня и хорошо высыпаться.

Имей в виду, что поведение Солнца бывает переменчивым, а потому ситуация в течение месяца может измениться. Так, слабые магнитные бури могут усилиться до уровня средних, и наоборот, а даты магнитных колебаний сместиться на другие дни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как защищаться от магнитных бурь: советы

У одних людей из-за незначительного влияния Солнца может появиться физический дискомфорт, нарушение в работе важных органов и систем, обострение хронических заболеваний. А другие спокойно переносят даже серьезные магнитные бури.

Чтобы уменьшить отрицательное влияние магнитных бурь на организм, важно соблюдать несколько правил.

  • Следи за геомагнитными прогнозами, чтобы заранее планировать физические и эмоциональные нагрузки.
  • Во время магнитных бурь не находись на открытом солнце, особенно в жаркий период года.
  • Соблюдай режим сна и питания, следи за артериальным давлением.
  • Избегай путешествий на автомобиле, корабле, самолете.
  • Работай в облегченном режиме, не конфликтуй.
  • Начинай свой день с контрастного душа, чередуя по 10-15 секунд прохладную и теплую воду.
  • Делай утреннюю зарядку – регулярные простые упражнения улучшат кровообращение, снимут стресс и освободят от погодной зависимости.
  • Пей достаточное количество жидкости: чистую воду, ягодные и травяные чаи и отвары.

Ранее мы рассказывали, когда и сколько украинцы отдыхают в мае 2021.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999