Почему стоит выбрать ноутбук с OLED-экраном от ASUS: 5 причин

Спойлер: на 70% меньше вредного синего света и четкость изображения при любой яркости

tochka.net
tochka.net
автор
9 июня 2021, 11:10
Твой выбор
Почему стоит выбрать ноутбук с OLED-экраном от ASUS: 5 причин © пресс-служба

Сегодня ноутбуки являются неотъемлемой частью нашей жизни, и многие проводят львиную долю своего дня перед экраном устройства. Для таких пользователей важен качественный и безопасный дисплей, каким и является OLED-экран, поскольку он гарантирует насыщенное и контрастное изображение, а также делает безопасным для зрения длительные сессии перед дисплеем. Сегодня OLED-технология активно внедряется в ноутбуках, а компания ASUS является одним из лидеров. Поэтому мы решили определить 5 причин, почему стоит выбрать ноутбук ASUS OLED уже сегодня.

Что надо знать при покупке ноутбука
Почему стоит выбрать ноутбук с OLED-экраном от ASUS: 5 причин © пресс-служба

  1. Реалистичные и насыщенные цвета

Цвета на экране выглядят максимально реалистичными и насыщенными благодаря охвату 100% цветовой гаммы. Ноутбуки ASUS OLED с сертификацией PANTONE® Validated гарантируют точность отображения каждого оттенка.

  1. Глубокий черный цвет

Во время работы OLED-экрана каждый пиксель излучает свет, тогда как жидкокристаллические дисплеи ноутбуков подсвечиваются 50-60 светодиодами. Именно это позволяет воспроизводить глубокие оттенки черного и увидеть незаметные детали. Пересмотрите любимые фильмы и откройте для себя то, что раньше не видели. "Кинематографический" уровень дисплеев сертифицирован VESA DisplayHDR True Black.

  1. Высокая четкость без привязки к яркости

Наверное, вам знакома история, когда с уменьшением яркости теряется и часть четкости изображения? У ноутбуков ASUS OLED такой проблемы нет, поэтому можете смело регулировать яркость в зависимости от освещения.

Что надо знать при покупке ноутбука
ASUS ZenBook OLED © пресс-служба

  1. Меньше вредного синего света

Благодаря OLED-технологии ноутбуки ASUS излучают на 70% меньше вредного синего света. Это становится возможным благодаря смещению спектра к менее вредной длине волны, а следовательно качество цветов не ухудшается. Кстати, независимые лаборатории TÜV Rheinland и SGS подтвердили уменьшение количества синего света у дисплеев ноутбуков ASUS.

  1. Низкие задержки во время игр

Экраны OLED могут похвастаться самым быстрым откликом среди любых дисплеев для ноутбуков. Так, вы сможете наслаждаться плавностью воспроизведения динамичных сцен и показом тонких деталей, как прокрутка текста без размытия. И еще — OLED-дисплеи имеют низкие задержки во время игр.

Можно резюмировать, что ноутбуки ASUS OLED вызвали настоящую революцию благодаря воспроизведению реалистического черного, ярким цветам, низкому уровню синего света и плавностью изображения.

Ноутбуки ASUS OLED

Линейка ноутбуков ASUS с OLED-дисплеем поражает разнообразием: вы можете выбрать от мощных устройствдля выполнения сложнейших задач до ультратонких и легких моделей для динамической и мобильной жизни.

ZenBook Pro Duo 15 OLED — ноутбук с двумя экранами

ZenBook Pro Duo 15 OLED — элегантный ноутбук, который помогает выполнять сложные задачи без суеты. Дизайн ноутбука выполнен в футуристическом стиле, корпус изготовлен из легкого магний-алюминиевого сплава. Привлекает взгляд элегантный дизайнерский элемент — орнамент концентрических кругов, характерный для всех устройств серии Zenbook.

Что надо знать при покупке ноутбука
ZenBook Pro Duo 15 OLED © пресс-служба

Особенностями модели ZenBook Pro Duo 15 OLED является дополнительный 4K экран ASUS ScreenPad Plus, который занимает всю ширину корпуса, имеет высокое разрешение и превосходную яркость. Также в конфигурацию ноутбука могут входить 8-ядерный процессор Intel Core i9 и видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3070.

ZenBook Flip 13 OLED — ноутбук-трансформер

Что надо знать при покупке ноутбука
ZenBook Flip 13 OLED © пресс-служба

Ноутбук ZenBook Flip 13 OLED — это универсальный гаджет с компактным корпусом и OLED-дисплеем с утонченной рамкой. В тонком ноутбуке (толщиной всего 13,9 мм) полный комплект разъемов и он может похвастаться возможностью раскрываться на 360°. Ноутбук имеет мощный процессор Intel Core и сенсорный OLED-дисплеем с поддержкой стилуса ASUS Pen. С ноутбуком ZenBook Flip 13 OLED легко проводить видео-встречи, поскольку он обладает технологией шумоподавления и умеет фильтровать шумы вокруг вас, а также устранять шумы и выделять голоса собеседников из видео-встреч, чтобы вы их слышали более четко.

Подробнее узнать обо всех ноутбуках ASUS OLED.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999