Пора остыть: 6 охлаждающих косметических продуктов на жару

Ледяная маска, освежающий праймер и другие продукты, чтобы пережить зной

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
13 июля 2021, 12:35
Мода и красота
Охлаждающая косметика на лето: ТОП средств © pinterest.com; instagram.com/peterthomasrothofficial

Летний сезон может быть насыщенный жаркими воспоминаниями и, к сожалению, одно из них — поведение организма в зной. И как бы мы не боготворили антиперспиранты, вряд ли они помогут справиться с вьющимися от пота волосами или мокрой спиной. Специально для того чтобы попытки спастись от жары не ограничились только на работе кондиционера, tochka.net делится лучшими охлаждающими косметическими продуктами на лето 2021. Ледяные маски? Освежающие стики для лица и тела? Мы берем сразу все.

Sos primer icy, Clarins

Охлаждающий праймер — то, с чего стоит начать летний макияж. Так, утром ты освежишь кожу, а в течение всего дня косметика будет держаться лучше обычного. Французская компания по уходу за кожей побеспокоилась еще и о том, чтобы средство увлажняло кожу за счет панкрация морского и эфирного масла мяты в составе. А дополнительное свойство anti-pollution защищает кожу от агрессивных факторов окружающего воздействия. Для лучшего эффекта производитель рекомендует хранить праймер в холодильнике.

Sos primer icy, Clarins
Sos primer icy, Clarins © instagram.com/clarinsofficial

Цена: ок, 1300 грн

Mint Chip Mania Cooling Face Mask

Суперохлаждающая взбитая маска для лица оказывает тонизитующий эффект. Алоэ вера в составе продукта успокаивает и разглаживает поверхность кожи, а небольшие кусочки "шоколадной крошки" и масло ши в составе делают ее гладкой и увлажненной. Средство также подходит тем, кто борется с воспалительными процессами и старается избавить поры от глубоких загрязнений.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Cooling Face Mask, Mint Chip Mania
Cooling Face Mask, Mint Chip Mania © instagram.com/bliss

Цена: ок, 300 грн

Moisture Melt Snowball, Rael beauty

Сублимированный комплекс гиалуроновой кислоты необходимо смешать с сывороткой или ежедневным кремом. В работе с дополнительным средством "снежок" моментально растворяется, а при нанесении на кожу продукт в момент увлажняет, разглаживает рельеф и создает сияющий эффект. Комплекс гиалуроновой кислоты тройного действия H3O сделан без парабенов, отдушек и фталатов, а кроме того, является на 100% веганским.

Moisture Melt Snowball, Rael beauty
Moisture Melt Snowball, Rael beauty © instagram.com/get_rael

Цена: ок, 650 грн

Laboratories Radiant Eye, Embryolisse

Стик для области вокруг глаз является экстренным помощником от усталости — мешков, а также синяков, вызванных недосыпанием. Глицерин в составе средства помогает достичь сияющего эффекта без лишнего блеска, а алоэ вера освежает кожу и создает освежающий результат. Благодаря глубокому увлажнению продукт предупреждает проявление морщин, а кроме того, выступает отличной базой под макияж. Для большего охлаждающего эффекта стик лучше поместить в холодильник.

Laboratories Radiant Eye, Embryolisse
Laboratories Radiant Eye, Embryolisse © instagram.com/embryolisse.ukraine

Цена: ок, 560 грн

Cooling Water, Milk Makeup

Увлажняющее средство для нормальной и склонной к сухости кожи можно использовать в области под глазами или по всему лицу и телу для экстренного освежения. Натуральная морская вода в составе эффективно увлажняет кожу, а кофеин бодрит и создает освежающий эффект, уменьшает отечность и осветляет область вокруг глаз. Гелевая форма легко наносится и быстро впитывается, для большего результата стик рекомендуется хранить в холодильнике.

Cooling Water, Milk Makeup
Cooling Water, Milk Makeup © milkmakeup.com

Цена: ок, 750 грн

Water Drench Hyaluronic Cloud Mask, Peter Thomas Roth's

"Жидкое облако влаги" — новинка американского бренда. Увлажняющая гелевая маска состоит из комплекса 20% гиалуроновой кислоты, что помогает сохранять уровень влаги и глубоко напитывать дерму. Состав продукта также обогащен витамином Е и алоэ, которые питают кожу, создают сияющий и отдохнувший эффект, устраняют тусклый цвет, а также успокаивают обезвоженную кожу.

Water Drench Hyaluronic Cloud Mask, Peter Thomas Roth's
Water Drench Hyaluronic Cloud Mask, Peter Thomas Roth's © instagram.com/peterthomasrothofficial

Цена: ок, 1500 грн


Недавно мы писали о том, как правильно выбрать расческу для каждого типа волос.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999