Льняные костюмы, как незаменимая деталь летнего гардероба: Made in Ukraine

Совмещаем моду, комфорт и желание поддержать украинские модные бренды

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
19 июля 2021, 21:00
Мода и красота
Модные льняные костюмы на лето © pinterest.com

Модные льняные костюмы — самый логичный выбор на лето 2021. В невыносимый зной, когда хочется обратиться ко всем действенным способам пережить жару, одежда из натуральной ткани автоматически становится главным летним маст-хэвом. Потому что льняная одежда — один из немногих вариантов, в которых можно ощущать себя комфортно даже в +30. За это спасибо прочному волокну, которое быстро впитывает влагу и так же быстро сохнет.

Более того, трудно отрицать, что заранее стилизованные наряды имеют огромное влияние в повседневном стиле. В частности, потому что комплект из нескольких вещей, который за тебя собрали дизайнеры в полноценный костюм, значит не только фешенебельность образа, но и отсутствие "Наполеоновских планов" на тему "что надеть?".

Пережить жару и палящее солнце, при этом выглядеть не хуже, чем звезды во время Каннского кинофестиваля, поможет tochka.net и подборка льняных костюмов на лето 2021 украинских модных брендов и дизайнеров.

Костюм-четверка (льняной топ, жакет, шорты и брюки) — VIRNA

Украинский производитель женской одежды побеспокоился о том, чтобы для каждого случая ты смогла скомбинировать идеальный комплект. На досуге сочетаем топ и шорты, а во время важных встреч выбираем брюки и жакет. Практично, удобно и красиво — главные принципы, на которые ориентировался бренд. Состав ткани на 90% состоит из льна и на 10% из хлопка.

Костюм-четверка — VIRNA
Костюм-четверка — VIRNA © virna.ua

Цена: ок, 2300 грн

Удлиненный жакет + кюлоты — KRISSTEL

Двубортный удлиненный льняной жакет прямого кроя — первый претендент на звание "база" для твоего гардероба. Льняные кюлоты со стрелками — идеальный вариант для офиса и деловых встреч. В сочетании ты получаешь стильный летний костюм на лето, что состоит из 100% льна. Интересно, что элегантный и утонченный наряд будет хорошо смотреться на любом типе фигуры — за счет прямого кроя изделий и завышенной линии талии на брюках — так что присмотреться точно не помешает никому.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Льняной костюм украинского бренда KRISSTEL
Льняной костюм украинского бренда KRISSTEL © krisstel.ua

Цена: ок, 5115 грн

Льняной брючный костюм — Week

Трендовый цвет сезона, стильный однобортный жакет и модные брюки прямого фасона объединились в один потрясный костюм, чтобы радовать тебя все лето. Изделия на 50% состоят изо льна и на 50% из коттона, а подкладка в жакете сделана из натурального батиста. Брюки из комплекта дополнены лаконичными складками и гульфиком, что позволяет идеально "сесть" по фигуре.

Льняной костюм украинского бренда Week
Льняной костюм украинского бренда Week © week.life

Цена: ок, 3200 грн

Льняной костюм топ+брюки палаццо — Тоте

Дизайнер и креативный директор бренда Алина Френдий в каждой коллекции показывает любовь к минималистичным образам, уделяя особенное внимание крою одежды. Для летнего сезона 2021 мы выбрали костюм, что сочетает топ с длинными широкими рукавами и брюки палаццо, которые выгодно подчеркнут длину ног. Комплект на 70% состоит из льна и на 30% из вискозы.

Льняной костюм украинского бренда Тоте
Льняной костюм украинского бренда Тоте © tote-collection.com

Цена: ок, 3500 грн

Льняной костюм пиджак+шорты — Tattié

В коллекции весна-лето 2021 бренд повседневной женской одежды представил костюм, что на 100% состоит из льна. Нежный желтый оттенок выгодно подчеркнет загар, широкие шорты визуально сделают фигуру более стройной, а универсальный пиджак можно накинуть на плечи в любое время суток — благодаря натуральной ткани тебе не будет в нем жарко даже в полдень.

Льняной костюм украинского бренда Tattié
Льняной костюм украинского бренда Tattié © instagram.com/tattie.official

Цена: ок, 6500 грн


 Ранее мы собрали основные правила летнего ухода за кожей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999