Клаудии Шиффер — 51: самые выдающиеся работы супермодели

От удачного похода на дискотеку до звания одной из самых культовых моделей мира

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
25 августа 2021, 12:40
Мода и красота
Клаудия Шиффер © gettyimages.com

34-летняя карьера Клаудии Шиффер принесла много плодов: супермодель вошла в число главных икон 90-х, стала музой не одного именитого кутюрье и до сих пор не теряет востребованность, выходя на подиум рядом с Кайей Гербер, Беллой Хадид, Тейлор Хилл и другими молодыми лицами модного мира. Сейчас, в свои 51, супермодель символизирует ушедшую эпоху моды, которой продолжают вдохновляться из сезона в сезон.

До 17-ти лет Клаудия Шиффер планировала последовать примеру отца и стать юристом, но одна вечеринка смогла круто изменить жизнь молодой девушки. Так, в октябре 1987 года, будучи на дискотеке она познакомилась с главой модельного агентства Metropolitan Мишель Леватон. Сразу после окончания школы Шиффер отправилсь в Париж и начала карьеру модели. В честь 51 дня рождения Клаудии Шиффер tochka.net вспоминает самые знаменитые работы супермодели, которые не могут не вдохновить.

Первая обложка для модного глянца

В 1989 году Клаудия Шиффер снялась в фотосессии у популярного фотографа Эллен фон Унверт для обложки немецкого издания Elle. Тогда начинающую модель начали сравнивать с Брижит Бардо, что и стало большим толчком для старта модельной карьеры Шиффер.

Café Woman GUESS

В 1991 году Клаудия Шиффер снялась в культовой рекламной кампании парфюма Café Woman GUESS. Модель не раз признавалась, что именно после этого проекта ее начали узнавать на улицах Нью-Йорка.

Знакомство с Карлом Лагерфельдом

В 1992 году Клаудия Шиффер познакомилась со знаменитым кутюрье Карлом Лагерфельдом во время подготовки к показам Chanel Couture. Спустя два года дизайнер убедил Клаудию выйти на подиум, после чего модель начала участвовать во всех показах французского Дома моды и стала одной из муз Лагерфельда.

Девушка неоднократно говорила, что именно Карл Лагерфельд помог ей достичь такого успеха в модельной карьере. Благодаря дизайнеру девушка смогла из застенчивого подростка превратиться в успешную манекенщицу, научиться моде, стилю и выживанию в модном бизнесе.

Сладкая жизнь с Valentino

В 1995 году Клаудия Шиффер стала звездой рекламной кампании Valentino. Тогда супермодель снялась на кабриолете в окружении большого количества мужчин. По сей день эта фотосессия считается одной из самых узнаваемых.

Возвращение легендарных супермоделей

В сентябре 2017 года Донателла Версаче сделала свой показ самым обсуждаемым в сезоне. Представить новую коллекцию дизайнер пригласила самых популярных моделей 90-х, среди которых были Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд, Хелена Кристенсен, Карла Бруни и конечно же Клаудия Шиффер.


Ранее мы рассказали о самых модных цветах осень-зима 2021/22 по версии Pantone.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999