Как очистить организм к Новому году

5 легких способов похудеть к новогодним праздникам. Очисти кишечник от хлама.

10 декабря 2010, 11:42
Мода и красота
Очисти организм: 2 литра воды в день вернут твоему телу стройность. © Thinkstock

1. Рис: секрет в замачивании

Как готовить рис для очищения организма? Майонезную баночку засыпаешь на 2/3 зернами, заливаешь холодной водой и ставишь в холодильник. На второй день сливаешь воду и заливаешь свежую. И так трое суток. Утром на четвертый день варишь рисовую кашу и ешь. 
Сидеть на рисе нужно не более 10 дней, чтобы не было истощения организма.

Учти: чтобы каждый день иметь  свою порцию риса, в ходу должно быть три баночки для замачивания риса.

2.  Отруби: добавляем во все блюда рациона

Как очистить кишечник с помощью отрубей? Купи пакетик пшеничной шелухи в аптеке или супермаркете – найдешь в специальном отделе для диетического питания или диабетиков. 4 ст. ложек отрубей залей стаканом кефира и дай им немного настояться. Половину снадобья выпей сразу, вторую – оставь на ужин. Также добавляй по не многу отрубей во все блюда своего обычного рациона, который можно кардинально не менять, а лишь сократить потребление мучного, жареного и сладкого.

3. Белая глина: лучший сорбент

Чай из ромашки поможет похудеть к Новому году
© Thinkstock
Как очистить кишечник с помощью белой глины?  Купи в аптеке упаковку белой глины. В первый день половину чайной ложки белой глины раствори в стакане кипяченой воды и пей за 30 минут до еды. Постепенно увеличивай дозу белой глины: во второй и третий дни в стакане воды растворяй по 1 ч. ложке, четвертый и пятый дни – полторы чайных ложки, шестой и седьмой дни – по 2 ч. ложки. На время чистки организма из рациона исключи жирное и жареное.

Учти: чистить организм с помощью белой глины лучше после консультации у врача, особенно, ели есть хронические недуги.

4. Травы: пить вместо кофе и чая

Как очисть кишечник с помощью трав? Купи в аптеке по упаковке таких трав: ромашка, хвощ полевой, кукурузные рыльца, тысячелистник, смешай, чтобы получился травяной сбор. Каждое утро 4 ст. ложки травяного сбора запаривай в термосе литром кипятка. Принимай настой за 20 минут до еды или через 40 минут после приема пищи. Для эффективности результата принимай настой всегда, когда хочется пить, особенно вместо кофе и черного чая.

5. Оливковое масло: пить натощак

Как употреблять оливковое масло для чистки организма? Натощак 1 ст. ложку оливкового масла следует запить стаканом теплой воды. Пищу можно принимать через 40 минут после процедуры, не раньше. Оливковое масло благотворно действует на ЖКТ, успокаивает раздраженный кишечник, регулирует его функцию самоочищения. Также этот рецепт с оливковым маслом помогает вылечить язву желудка.

Учти: оливковое масло должно быть холодного отжима с надписью на бутылке extra virgin.

Хочешь узнать, как накачать пресс к новогодним праздникам, читай статью и смотри видео "Как похудеть к Новому году".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гість 13 лет назад

    Пити оливкову олію натщесерце. а цей сайт терапевти відвідують ))))))))) замість Новорічної вечірки великий шанс попасти в лікарню. Раніше ніж дати пораду порадьтесь краще з психотерапевтом))))))))))

    Прокомментировать Мне нравится