Как носить главный цвет года осенью: ТОП-10 вещей в оттенке Green Bee

Чтобы соответствовать духу сезона, оставаясь впереди всех модных тенденций

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
12 октября 2021, 15:40
Мода и красота
10 модных вещей на осень в модном зеленом цвете © pinterest.com

Цвет по-разному находит отклик у каждого из нас, а также влияет на состояние и настроение человека. Именно поэтому некоторые тяготеют к успокаивающим нейтральным оттенкам, в то время как другие погружаются в яркие и вдохновляющие. Для обоих случаев Институт цвета Pantone собирает главную палитру модных цветов, которые основаны на тенденциях поп-культуры, моды, технологий и дизайна со всего мира. Как результат, именно они и будут превалировать во всех сферах на заданный сезон.

Так, в список самых модных цветов осени-зимы 2021/22 вошел цвет Green Bee — насыщенный и яркий оттенок зеленого. Для колористов Pantone этот цвет стал одним из ориентиров на оптимистичное настроение для создания праздничных и всевозможных непосредственных образов. Редакция tochka.net собрала 10 модных вещей в оттенке Green Bee и рассказывает, как внедрить в свою жизнь главный цвет осенне-зимнего сезона, не жертвуя стилем и элегантностью.

Свитер

Необходимая всем осенняя основа гардероба — базовый свитер. Рекомендуем присмотреться к трендовому зеленому оттенку, чтобы играть с необычными фасонами и силуэтами. На фоне нейтральной верхней одежды свитер в оттенке Green Bee создаст яркий акцент и поможет завершить любой повседневный образ. Органичнее всего он будет выглядеть в сочетании со светлыми джинсами, базовыми черными ботинками и верхней одеждой в цвете кэмел или классическом черном. 

Свитер на каждый день в трендовом зеленом цвете
Свитер на каждый день в трендовом зеленом цвете © instagram.com/cooosh.store

Классический костюм

За современные брючные костюмы женщинам пришлось в прямом смысле побороться. До 1950 годов они считались непозволительными в гардеробе девушек, однако многочисленные дискуссии и смелые перформансы дизайнеров помогли отвоевать право на классические брюки в гардеробах модниц. Сейчас же классический брючный костюм считается основой женского гардероба, а модные бренды предлагают самые различные его варианты. Осенью 2021 можно обратить внимание на укороченные пиджаки, фасоны с оборками или модели из кожи в стиле 80-х и 90-х. Достойными подиумного взгляда также стали костюмы ярких цветов, и оттенок Green Bee в этом случае не исключение.

Классический брючный костюм в трендовом зеленом цвете
Классический брючный костюм в трендовом зеленом цвете © instagram.com/cher17.ua

Яркая верхняя одежда

Осенние куртки на дождливую погоду пусть и не являются основным предметом гардероба, но точно помогут сохранить всю роскошь образа и защитят от ливней. Показы осенне-зимнего сезона предложили варианты тренчей из водоотталкивающих материалов, ветрозащитные парки, а также полупрозрачные плащи ярких оттенков. В 2021 году советуем присмотреться к радостным оттенкам желтого, розового, голубого и, конечно же, зеленого.

Яркая верхняя одежда в трендовом зеленом цвете
Яркая верхняя одежда в трендовом зеленом цвете © instagram.com/pantone

Спортивный костюм

Чтобы занятия спортом не казались скучными и однообразными, можно мотивировать себя многими вещами — от зажигательного плейлиста до красивого инвентаря. Бренды масс-маркета и люксовые дома моды тоже приобщились к инициативе спортивного образа жизни, предложив покупателям интересные комплекты одежды. Известно, что яркие цвета поднимают настроение и заряжают позитивной энергией, так что красочный спортивный костюм тоже может замотивировать отправиться в зал или начать домашнюю тренировку.

Модный спортивный костюм в трендовом зеленом цвете
Модный спортивный костюм в трендовом зеленом цвете © instagram.com/pantone

Платье 

Наступление холодного сезона не означает, что пора забыть о милых женственных платьях. К ним дизайнеры подошли обстоятельно, предложив множество вариантов для разных стилей в одежде. В повседневности можно остановить свой выбор на вязаных фасонах длины миди, а для праздничных образов остались эксперименты с формами, объемами и текстурами. Например, пышные рукава придадут объем легким платьям А-силуэта, фасоны в стиле беби-долл создадут модное сочетание с грубыми маскулинными ботинками, а утонченные платья можно сочетать с туфлями и классическим кроем пальто.

Модное платье в трендовом зеленом цвете
Модное платье в трендовом зеленом цвете © instagram.com/dior

Модный макияж

Лучшие тенденции осеннего макияжа вернули в повседневность глубокие цвета помад и сочетание ярких оттенков на глазах. В этом сезоне можно экспериментировать с интенсивностью подводки для глаз вдоль линии роста ресниц или создавать драматические акценты во внутренних уголках глаз с помощью цветного лайнера и палетки теней в насыщенных оттенках.

Возвращаясь к модным показам, стоит вспомнить "взлетно-посадочные полосы" французской компании Dior. Например, в сезоне SS 2022 стилисты бренда предложили обыграть простой макияж двойной стрелкой, которая будет продлевать и верхнюю, и нижнюю линию роста ресниц. А вот в кутюрной коллекции весь акцент построен на насыщенных оттенках подводки.

Такой макияж ты можешь повторить, используя подводку для глаз Diorshow On Stage в оттенке Matte Pop Green. Фетровый аппликатор Dior в виде маркера с заостренным кончиком поможет создать как тонкую, так и интенсивную линию вдоль роста ресниц, а также задать стрелке самые разнообразные направления. Стойкая формула продукта зафиксирует макияж, не позволит ему растекаться и отпечатываться в течение 24 часов. Завершающим штрихом в макияже глаз будет тушь CLARINS Supra Lift&Curl в интенсивном черном оттенке. Данный продукт знаменит своим универсальным действием: поднятие, подкручивание и удлинение ресниц. Приятным бонусом будет и то, что формула продукта учла и систему ухода — воск цветков горького апельсина и водостойкие минеральные пигменты обволакивают и защищают ресницы. Сама тушь не размазывается, не осыпается в течение дня и устойчива к влаге.

Приобрести оригинальную сертифицированную продукцию брендов можно на brocard.ua. Здесь ты найдешь премиальную косметику и парфюмерию по самым выгодным ценам. Кроме того, компания часто радует своих покупателей дисконтной программой и разделом Sale со скидками до -70%, где из широчайшего ассортимента можно приобрести что-то нужное для себя или на подарок.

Подводка для глаз Diorshow On Stage и тушь для ресниц CLARINS Supra Lift&Curl
Подводка для глаз Diorshow On Stage и тушь для ресниц CLARINS Supra Lift&Curl © instagram.com/uabrocard

Головной убор

В базовом списке осенних фаворитов есть еще одна необходимость — стильные шляпы. Тренды головных уборов предлагают разнообразие фетровых шляп-федор, шляп-ведер, махровых панамок, а также спортивных кепок. Каждый из вариантов поможет подчеркнуть твои особенности стиля и позволит комфортно себя чувствовать в любую погоду.

Модный головной убор на осень в зеленом цвете
Модный головной убор на осень в зеленом цвете © instagram.com/alina_frendiy

Солнцезащитные очки

Несмотря на смену сезонов, солнцезащитные очки должны находиться в круглогодичной ротации. Этот аксессуар поможет защитить глаза от сильных ветров, пусть и не такого жаркого, но яркого солнца, а также подчеркнет завершенный повседневный образ. Лидерами взлетно-посадочных полос стали футуристические формы оправ, яркие цвета, полупрозрачные акценты, разнообразие драгоценных камней и многое другое. Нашим фаворитом все еще остается игра на контрасте цветов.

Модные очки со стеклами зеленого оттенка
Модные очки со стеклами зеленого оттенка © instagram.com/versace

Сумка

Маяк оптимизма был предназначен и для коллекций сумок осень-зима 2021. Дизайнеры постарались соединить практичность и комфорт с новыми формами, материалами, цветами и деталями. На подиумах также можно было заметить возвращение ретро-моделей, которые уже знакомы широкой публике. Однако и их креативные директора смогли представить в обновленных образах.

Модная сумка на осень в трендовом зеленом оттенке
Модная сумка на осень в трендовом зеленом оттенке © instagram.com/dolcegabbana

Маникюр

Осенние тенденции маникюра тоже не остались в стороне. И хотя глубокие оттенки красного и темно-синего никогда не выходят из моды, в новом сезоне стоит обратить внимание на более широкую цветовую палитру. Так, осеннее настроение сможет передать яркий оттенок Green Bee, теплый оранжевый или насыщенный розовый. Кроме того, можно остановиться на монохромном маникюре, а можно пойти дальше, смешав несколько оттенков в одном дизайне.

Модный маникюр на осень в трендовом зеленом оттенке
Модный маникюр на осень в трендовом зеленом оттенке © instagram.com/overglowedit


 Недавно мы рассказали про 5 украинских экологических брендов одежды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999