Как выбрать идеальные джинсы для любой фигуры: советует имидж-стилист

От цвета до универсальной посадки и стильного фасона

tochka.net
tochka.net
автор
18 октября 2021, 11:10
Мода и красота
Джинсы по типу фигуры: как выбрать © pinterest.com

Джинсы – универсальная вещь, которую можно найти даже в гардеробе королевских персон. С их помощью можно сделать ягодицы круглее, ноги длиннее, а походку легче. Прежде всего, выбирая джинсы следует определить свою идеальную посадку, а дальше – цвет, который органично сработает с остальными вещами твоего гардероба.

В программе "Ранок з Україною" ведущие Мария Мельник и Анатолий Анатолич выяснили, как с помощью джинсов добавить несколько сантиметров в росте, скрыть живот и бока, а также почему карманы могут исказить внешний вид ягодиц.

Если вы девушка практичная, продуманная до мелочей – выбирайте темные или средней насыщенности джинсы. Если же вас можно назвать любительницей пощекотать нервы или вам нравится находиться в центре внимания – выбирайте светлые модели,
— советует имидж-стилист Леся Зятковская.

Если ты любишь эксперименты – выбирай модели, в которых использован микс цветов. Но знай, что этот тренд достаточно краткосрочен и может быстро надоесть.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Если вы обладательница пышных форм и хотите подчеркнуть свои изюминки, советую выбрать модель классической посадки – это где-то на один пальчик ниже пупка. Такие модели имеют свободный крой от бедер. Еще одна хитрость кроется в карманах. Они должны располагаться ровно – не слишком широко и не узко. А еще следует обратить внимание на высоту посадки карманов, например, если они расположены слишком низко, будете иметь эффект опущенных ягодиц,
– комментирует стилист.

Джинсы по типу фигуры: как выбрать
Джинсы по типу фигуры: как выбрать © pinterest.com

Если ты стараешь визуально увеличить рост – помогут базовые модели. Выбирай фасоны с высокой посадкой и обрати внимание на длину джинсов – они не должны "обрезать" ноги, заканчиваясь выше лодыжки.

А вот обладательницам высокого роста и худощавой фигуры подойдут любые джинсы. Однако, как оказалось, есть особые модели джинсов, которые помогут сделать вашу фигуру более выразительной и привлекательной. Кстати, такие джинсы подходят практически всем. Модели, зауженные книзу, всегда стройнят, визуально делают ноги худыми и удлиняют фигуру.

Если вы видите косые линии, которые идут не параллельно основным швам, знайте, это круто – они будут корректировать фигуру и делать попу более круглой, подтянутой,
— рассказала Леся Зятковская.

Эксперт советует время от времени следить за главными тенденциями. Например, джинсы скинни уже считаются антитрендом, вместо них модницы выбирают джинсы-мом. Однако женщинам с типом фигуры "квадрат" такой вариант не подойдет. Обладательницам этого типа фигуры следует выбирать модели высокой посадки с прямым кроем штанины – это визуально будет удлинять рост и подчеркивать формы.


Недавно Меган Фокс снялась в горячей фотосессии, выпустив собственную коллекцию одежды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999