Баттер для тела: что это и с чем его «едят»?

Как выбрать баттеры для тела и на что обратить внимание

tochka.net
tochka.net
автор
3 ноября 2021, 12:27
Мода и красота
Баттер для тела © depositphotos.com

Боди-баттер — уникальный продукт, основными ингредиентами которого являются натуральные эфирные масла. Не стоит упрощать его действие на кожу до обычного крема. При видимой схожести, баттер обладает более плотной и насыщенной текстурой и пролонгированным воздействием на кожу. Как выбрать масло для тела и на что стоит обратить внимание, знает tochka.net и расскажет тебе.

Из чего состоят баттеры?

Баттеры (от англ. butter — масло) содержат насыщенные жирные кислоты в большом количестве — стеариновую, пальмитиновую, арахиновую, лауриновую, миристиновую. Именно из-за наличия в своем составе насыщенных жирных кислот баттеры находятся в твердом состоянии при комнатной температуре. К баттерам относятся масла бабассу, какао, ши (карите), кокосовое, пальмовое, купуасу, лавровое, манговое и многие другие.

В косметике для лица натуральные масла добавляют в пределах 1-3%, а вот в баттере для тела эта цифра может достигать 75%.

Острожно, баттер!

  • Ингредиенты для баттера — преимуществественно твердые масла. Нужно помнить, что именно твердые масла могут быть комедогенными.
  • Корица, гвоздика, миндаль и мускат — отличные варианты боди-баттеров. На лице применяй осторожно — они могут вызвать раздражение.
  • Лавандовые и розовые баттеры отлично увлажняют кожу лица и не вызывают аллергических реакций.
  • Не думай, что чем больше баттера — тем лучше. Продукт необходимо наносить на влажную кожу в небольшом количестве.

Кому подходят масла для тела

Ограничений для использования баттеров в повседневной жизни практически не существует. Единственным исключением может быть личная непереносимость ингредиентов, входящих в баттер.

В этом уходовом продукте отсутствуют искусственные загустители и консерванты в силу того, что баттеры обладают естественными свойствами загустителя.

Масла-баттеры подойдут тебе:

  • Если нужно защитить кожу от негативного воздействия солнечных лучей.
  • Твоя кожа сухая, как осенний лист. Баттер напитает ее полезными веществами, помогая сохранить эластичность кожи.
  • Увлажнит кожу и удержит в ней влагу до 24 (действие крема рассчитано всего на 8-12 часов), предотвратит сухость и увядание.
  • Обладает заживляющими свойствами, например, поможет тебе в случае солнечного ожога.

Недавно мы рассказали, почему возникает и как бороться с пигментацией в интимной зоне.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999