Учимся рисовать стрелки: макияж для нависшего века больше не проблема

Рисуем стрелки: освой технику нанесения мейкапа вместе с нами

Юлия Максимюк
Юлия Максимюк
редактор fashion/beauty
8 ноября 2021, 09:10
Мода и красота
Макияж для нависшего века © pinterest.com/WeHeartIt

Макияж является неотъемлемой частью повседневного образа многих девушек. Это может быть тон, пудра или простой хайлайтер, который поможет подчеркнуть черты лица и сделать его более выразительным. 

Однако тени, румяны, тон или пудра не вызывают столь бурных эмоций, как подводка или карандаш для глаз. Они помогут тебе создать идеальный smoky eyes, о котором мы недавно писали. Это то, что помогает сделать взгляд более выразительным, а макияж завершенным. Но все ли умеют правильно использовать эти косметические средства для своего лица? 

Если у тебя миндалевидный разрез глаз и высоко поднятая бровь, макияж со стрелками не должен вызывать никаких трудностей. Но что делать, если есть проблема нависшего века? Редакция Tochka.net предлагает разобраться в особенностях макияжа и сделать самые утонченные стрелки для твоего выигрышного образа!

Проблема нависшего века: что это такое? 

Нависшее веко является физиологической особенностью лица. Если ты замечаешь, что макияж со стрелками смотрится как-то неправильно, следует проверить, не является ли нависшее веко причиной этому. 

Макияж для нависшего века
Макияж для нависшего века © pinterest.com/DanielleNoce

Что такое нависшее веко? Это кожа, которая нависает над подвижным веком. Данная проблема может иметь несколько разновидностей. Может быть перекрыта

  • центральная часть глаза
  • внутренний или внешний уголок 
  • все веко 

В любом из случаев могут возникать серьезные неудобства при нанесении макияжа. Взгляд выглядит уставшим, сложно добиться идеальной формы стрелки или тени не ложатся так, как надо. Все это — проблемы, с которыми сталкиваются многие девушки. 

Макияж для нависшего века: как нарисовать стрелки правильно 

Правила нанесения макияжа мы обсудим немного позже в этой статье, а пока давай остановим наше внимание на стрелках. 

Макияж для нависшего века
Макияж для нависшего века © pinterest.com/intothegloss.com

Стрелки — это неотъемлемая часть завершенного образа, если только ты не предпочитаешь натуральность и простоту в макияже. Основная проблема это неправильный залом стрелки или ее полнейшее визуальное отсутствие под слоем кожи. 

Макияж для нависшего века
Макияж для нависшего века © pinterest.com/VogueMagazine

Есть много техник, которые используют девушки при рисовании стрелок. Давай остановимся на одном из самых популярных. Мы рассмотрим каждый шаг отдельно, чтобы дать тебе полное понимание техники. 

Подготовительный этап

Сперва нужно подготовить кожу над глазом, чтобы макияж лег хорошо. Ты же не хочешь, чтобы все твои труды испортились через пару часов? Первым делом нужно нанести базу под макияж для век. Это может быть увлажняющий крем, если ты не пользуешься специальными средствами. 

Следующий шаг это выравнивание тона. Сперва консилер в тон кожи, а поверх него любые светлые тени. Это будет твоя основа под макияж. 

Затемнение 

Это необходимо для того, чтобы визуально уменьшить нависающую область. Твоя задача определить, какой участок верхнего века нависает больше всего, и нанести на эту зону темный оттенок теней. Если тебе хочется немного вытянуть форму глаза, растушуй темные тени в сторону височной части. 

Рисуем стрелку

Сейчас мы приступаем к самому ответственному этапу. Сперва тебе следует заполнить межресничное пространство. Так ты сможешь придать своим ресницам большую густоту и сделать взгляд более выразительным. 

Теперь берёмся за основную стрелку. Проведи линию по границе роста ресниц, выведи ее слегка за естественные очертания глаза и сделай хвостик, который будет продолжением нижнего века. Это тот самый метод, который поможет визуально вытянуть глаз. Теперь заполни стрелку, регулируя ее толщину по своим ощущениям и потребностям. 

Макияж для нависшего века
Макияж для нависшего века © pinterest.com/VogueMagazine

Основные принципы макияжа для нависшего века

Давай посмотрим, какие правила помогут тебе справляться с макияжем быстрее и всегда быть довольной результатом. 

  • Старайся не закрывать глаза. Так у тебя будет больше контроля над растушевкой, и ты сможешь сделать меньше ошибок. 
  • Никаких ярких или перламутровых теней в зоне нависшего века. Это только увеличит данную зону и привлечет больше внимания. 
  • Удели внимание ресницам. Можно их подкрутить и нанести тушь, чтобы уравновесить образ. 

Попробуй совместить эти советы, чтобы добиться законченного образа. Такой макияж точно дополнит твой лук и подчеркнет достоинства!


Тебе может быть полезно почитать о том, как использовать белый карандаш для глаз для повседневного макияжа!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999