Как сохранить прическу под шапкой — ТОП-10 лайфхаков на зиму

Узнай, как правильно носить шапку зимой и спасти объем

Юлия Максимюк
Юлия Максимюк
редактор fashion/beauty
11 ноября 2021, 16:10
Мода и красота
Как сохранить укладку под шапкой  © pinterest.com/VogueFrance;MarianaEsponda

Красивые и ухоженные волосы это залог хорошего настроения и уверенности. К сожалению, не всегда получается держать свою прическу в надлежащем виде, когда на улице мороз и плохая погода. В таких случаях вопрос здоровья, а не красоты выходит на первый план. И приходится надевать шапку. 

Шапка — не самый удобный элемент одежды, ведь она может знатно испортить твой внешний вид и все усилия с утра перед зеркалом. Но всегда можно найти альтернативу и выбрать стильный головной убор. Что обычно говорят девушки после того, как надевают шапку? Теряется объем, волосы начинают электризоваться и от прически не остается ничего. 

Выглядеть опрятно хотеться всегда. Сегодня tochka.net расскажет, как сохранить прическу под шапкой и не замерзнуть. 

Используй правильный уход за волосами

Чтобы уберечь волосы от негативного воздействия холодных температур и сухого воздуха, нужно их регулярно напитывать. Так они будут более податливые, и ты сможешь привести их в порядок после ношения шапки. 

Подбери подходящий шампунь и бальзам для волос для придания им мягкости. Выбери для себя несмываемый уход в виде масла или спрея для волос. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Наноси фиксирующие средствами аккуратно 

Когда есть надобность надеть шапку, рука всегда тянется к лаку для волос. Это хороший вариант, чтобы закрепить пряди. Так они будут меньше подвергаться механическому воздействию от головных уборов. Но здесь следует соблюдать два важных правила: 

  • Во-первых, не наноси много средства на волосы. От этого они могут стать тяжелее и потерять объем. Более того, под шапкой может образоваться парниковый эффект и испортить прическу. 
  • Во-вторых, постарайся нанести лак за 15-20 минут до выхода, чтобы он успел высохнуть и закрепить пряди. 

Если ты все сделаешь правильно, это поможет тебе остаться с аккуратной прической даже после целого дня в шапке. 

Как сохранить прическу под шапкой
Как сохранить прическу под шапкой © pinterest.com/Ecwid by Lightspeed;JohnLewis&Partners

Найди свой антистатик 

Из-за постоянного трения под шапкой волосы начинают электризоваться. Чтобы предотвратить это, нужно нанести на волосы антистатик. Ты можешь попробовать сбрызнуть волосы термальной водой или нанести масло. Многие девушки отдают предпочтение розовому маслу. Не стоит также забывать о расческе. Она должна быть из натуральных материалов, предпочтительно из дерева.

Верни укладку к жизни с помощью сухого шампуня 

Если прическа все таки потеряла объем, ты можешь попробовать вернуть его с помощью сухого шампуня. Возьму баллон и выставь его на расстоянии 15 см от головы. Распыли средство в прикорневой зоне и дай ему закрепиться. То же самое можно сделать и с пудрой для волос. 

Старайся не допускать влажных волос 

Необходимо высушивать волосы до того, как надевать шапку. Если ты оставишь пряди мокрыми, они примут неправильную форму и будут выглядеть не так, как ты планировала. Более того, при частом допускаемой этой ошибки есть риск сделать волосы сухими и ломкими. 

Как сохранить прическу под шапкой © pinterest.com/SHEIN;IndependentMedia

Носи шапку правильно 

Если ты хочешь, чтобы шапка сидела хорошо, всегда примеряй ее заранее. Она не должна плотно прилегать к голове, если тебе нужно сохранить прическу. Лучше выбрать размер побольше, чтобы шапка сидела свободно, и не переживать за состояние волос. Чем меньше давления будет на прическу, тем лучше она сохранится. 

Выбирай натуральные материалы 

Чтобы предотвратить пушение или электризацию прядей, старайся покупать шапки из натуральных волокон. Из-за большого процента синтетических материалов кожа головы может начать потеть, и это вызовет зуд. Кроме того, синтетика еще больше вызывает электризацию волос. 

Как сохранить прическу под шапкой
Как сохранить прическу под шапкой © pinterest.com/12Storeez;ushatava

Используй массаж головы 

Если под рукой нету сухого шампуня или пудры, а объем вернуть нужно, попробуй массаж головы. Здесь не нужно много усилий. Если у тебя распущенные волосы, опусти голову вниз и помассируй кожу от затылка ко лбу. Это поможет тебе освежить укладку даже без помощи стайлинговых средств. 

Кудри и челка: самые большие ненавистники шапок 

Чтобы сохранить кудри при носке шапки, выбирай объемные вязанные изделия. Они не будут переживать естественный завиток и помогут сохранить укладку. Ты также можешь оставить волосу в пучке, чтобы сохранить форму. 

Девушки с челкой часто задаются этим вопросом. Есть два простых способа. Попробуй придать объем у корней челки с помощью невидимок или заколи пряди по бокам. Если это не работает, сдвинь шапку чуть на затылок, чтобы не испортить челку. 

Как сохранить прическу под шапкой
Как сохранить прическу под шапкой © tumblr.com/s-unflow-r

Ищи альтернативу 

Чтобы оставаться в тепле, совсем не обязательно надевать шапку. Ты можешь найти альтернативу. Шапка-балаклава стала трендом сезона осень-зима 2021. Это смелое и удобное решение, если тебе нужна альтернатива. 

Попробуй теплую панаму. Они все еще на пике популярности. Ты можешь выбрать разные материалы, размеры и расцветки. Не забывай о повязках на уши, которые спасут тебя от мороза и помогут сохранить твою прическу.

Как сохранить прическу под шапкой
Как сохранить прическу под шапкой © pinterest.com/SHEIN;VOGUERUSSIA


Мы недавно писали о том, как носить зимние унты и оставаться стильной. Тебе может быть это интересно!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999