7 способов завязать шарф зимой: стильные идеи для девушек

Сделай свой зимний образ еще лучше с этими идеями

Юлия Максимюк
Юлия Максимюк
редактор fashion/beauty
1 декабря 2022, 20:00
Мода и красота
Как стильно завязать зимний шарф © pinterest.com/Stylecaster; la costa

Шарф — это не только отличный способ согреться в холодное время года, но и стильный аксессуар, который может украсить самый скучный серый образ. Шарфы достаточно универсальны: ты можешь выбрать разные цвета, материалы и принты. 

Кроме того, можно научиться завязывать шарф разными способами, чтобы использовать один и тот же аксессуар по-новому.

tochka.net рассказывает, как можно разнообразить свой повседневный лук и завязать шарф красиво, удобно и легко. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как завязать шарф — простые способы 

Ты можешь попробовать эти способы с разными типами шарфов. Это может быть длинный и пушистый шарф, а может наоборот быть легкая шаль. Очевидно, что более короткий шарф лучше всего подходит для галстуков, в то время как более длинный подходит для сложных узлов. А тяжелые зимние шарфы идеально подходят для простого подбрасывания и заправления. Но не стесняйся попробовать каждый узел с несколькими различными типами шарфов, чтобы посмотреть, как это работает на практике. 

Коса

Сложи шарф пополам и надень его на шею. Возьми свободные концы шарфа и протяни их через петлю, стараясь не затягивать ее слишком туго. Теперь закрути петлю и снова протяни свободные концы. Продолжай скручивать петлю одной рукой и протягивать концы до тех пор, пока у тебя не закончится шарф.

Шарф
Способ завязать шарф стильно © pinterest.com/LOCARI

Скрытый Узел

Обмотай длинный шарф один раз вокруг шеи. Сделай половинный узел с длинными концами ближе к шее. Потяни ткань петли для шеи вниз на половину узла.

Шарф
Как стильно завязать шарф зимой © pinterest.com/Style Your Senses

Узел с напуском

Равномерно обмотай шарф вокруг шеи. Теперь обмотай один конец шарфа вокруг шеи, затем повтори то же самое с другим концом (концы должны слегка свисать у тебя на груди). Засунь свободные концы внутрь шарфа или оставь их свободно свисать. 

Шарф
Как стильно носить зимой шарф © pinterest.com/Paisley + Sparrow

Скрученный узел

Это точно такой же способ, как предыдущий, за исключением того, что ты скручиваешь шарф, прежде чем обернуть его вокруг шеи. Ты можешь плотно обернуть его или оставить его свободным для более расслабленного вида.

Вариант "художественный беспорядок"

Обмотай шарф вокруг шеи, немного расслабь концы и хаотично уложи шарф на груди. Теперь свисающие концы можешь переплести между собой, завязать в косу или хаотично скрутить. Получится необычно и оригинально!

Шарф
Как оригинально завязать зимний шарф © pinterest.com/Paisley + Sparrow

Классический узел

Это классика, потому что это просто и выглядит хорошо! Сложи шарф пополам. Положи его за шею и выведи оба конца вперед. Вытяни свободные концы через петлю.

Как красиво завязать шарф
Как красиво завязать шарф © pinterest.com

Французский узел

Просто сложи шарф пополам и накинь его на плечи. Возьми один свободный конец и потяни его за петлю шарфа и под нее. Возьми второй конец и пройди под и над той же петлей.

Шарф
Как завязать шарф французским узлом © pinterest.com/Cup of Jo

Эти простые варианты ношения зимнего шарфа разнообразят твои зимние аутфиты и позволят каждый день выглядеть стильно и оригинально. 


Ранее мы рассказывали о самых сексуальных платьях, в которых тебе не будет холодно зимой. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999