Подарки детям на День Святого Николая

Что дарить детям, когда и как в светлый праздник

Виктория Кириченко
Виктория Кириченко
редактор beauty/health
2 декабря 2021, 17:10
Праздники
Что подарить детям на Святого Николая © depositphotos.com

Подарки для детей на Николая — не просто проявление родительской любви, а настоящее чудо для малышни, впрочем, и для взрослых тоже. 19 декабря все — от мала до велика — будут ждать, принес ли им святой подарок под подушку. Порадуй и удиви свою ребятню, воспользовавшись подсказками tochka.net, которые мы создали с заботой о детях разных возрастов.

Идеи подарков для детей на День Святого Николая

Согласно традициям, Святой Николай ночью тихонечко подкладывает подарки добрым и послушным детям, а вот для непослушных он заготавливает прутики.

Чтобы упростить себе задачу с поиском подарка, воспользуйся маленькой хитростью и попроси ребенка написать письмо святому. Для малышей, которые еще не умеют писать, подойдет вариант совместной с родителями подготовки письма или же рисунка.

Мы подготовили для тебя подсказки с идеями подарков для детей разных возрастов.

  • Подарки для самых маленьких

Считается, что дети до 3-х лет со временем и не вспомнят, когда и с чем их поздравляли, поэтому и выбор подарка прост — развивающие игры, игрушки или книги.

Помимо приобретения приятного для крохи подарка, рекомендуем тебе сделать в этот день домашнюю фотосессию или снять видео, как малыш радуется найденному под подушкой сюрпризу. Спустя годы и тебе, и ему повзрослевшему будет интересно посмотреть в картинках ваши семейные праздники.

День святого Николая
Письмо Святому Николаю подскажет идею подарка © depositphotos.com

  • Подарки дошкольникам и младшим школьникам

Детки 4-10 лет будут рады игрушкам, которые помогают развиваться им в каком-либо мастерстве. Это могут быть наборы для творчества, шитья или вышивки. Конструкторы или набор “Юный химик“ станут прекрасным подарком для будущих строителей или ученых.

Если твой малыш с удовольствием ходит в школу и радует своими успехами, поощри его подарком, связанным с учебной деятельностью. Например, яркий пенал или рюкзак с любимыми персонажами его не только порадуют, но и будут каждый день напоминать о приятных моментах праздника.

  • Подарки подросткам

Взрослеющим деткам и выбор подарков шире, но и определиться сложнее. Поэтому остановись на презенте, который подходит к его увлечениям. Спортсменам можно подобрать подарок по виду спорта, например, для футболиста бутсы. Девчонок порадуют первые наборы косметики, которые ты можешь обсудить со своим косметологом. Также юные красотки с удовольствием примут в дар “драгоценности“ — сережки, кулончики, цепочки. Для всех ребят в этом возрасте интересными будут настольные игры, книги и гаджеты.

Кстати, если дети просят о домашнем животном, и ты готова к новому члену семьи, то в этот праздник пушистое или не очень чудо в подарок будет как нельзя кстати.

  • Универсальные подарки для всех возрастов

Если нет времени на выбор или не позволяет материальное положение, то на спасение придут сладости, ведь именно с ними этот праздник связан неразрывно. Всегда можно положить под подушку любимую шоколадку или специальные цветные пряники — “Миколайчики“.

Детям всех возрастов понравятся:

  • Мягкие игрушки.
  • Книги, энциклопедии.
  • Канцелярские принадлежности.
  • Одежда.
  • Билеты в кино или цирк.
  • Наборы для экспериментов.
  • Впечатления — например, полет в воздушной трубе или мастер-класс вокала.

Когда и как дети получают подарки от Святого Николая

Вряд ли найдется много людей, которые не знают, как происходит таинство дарения на День Святого Николая. Непременное условие — ребенок должен найти подарок под подушкой 19 декабря. Положить подарок лучше всего с утра, ведь дети ворочаются во сне и могут помять свой сюрприз. Утром аккуратно подсунь подарок под подушку, разбуди свою кроху поцелуем и вместе порадуйтесь этому празднику.


Мы подготовили для тебя календарь праздничных и выходных дней в 2022 году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999