Как гадать на Андрея: на чашках, цепочках, кольцах, бумаге

Варианты гаданий в ночь с 12 на 13 декабря, чтобы узнать будущее

Виктория Кириченко
Виктория Кириченко
редактор beauty/health
3 декабря 2021, 16:05
Праздники
Как гадать на Андрея с 12 на 13 декабря © depositphotos.com

По народным поверьям, в ночь с 12 на 13 декабря могут происходить по-настоящему мистические вещи, открывающие тайны будущего. Издавна девушки собирались в вечер накануне Андрея на вечерницы, чтобы погадать и узнать будущее.

tochka.net предлагает и тебе окунуться в загадочный мир гаданий и узнать ответы на волнующие вопросы: выйдешь ли ты замуж, кто станет твоим суженым, когда будет свадьба и будешь ли ты счастлива со своим избранником.

Почему гадают в этот день?

13 декабря отмечают день Андрея Первозванного, а по старому стилю — это 30 ноября, последний день осени. После Крещения в январе начинался сезон зимних свадеб, поэтому вполне логично, что юноши и девушки приглядывались друг к другу на вечерницах и гадали на своих суженых. К тому же считалось, что это своего рода репетиция перед гаданием на Святки (в Сочельник). Если девушке дважды — и на Андрея, и на Святки — привидится один и тот же юноша, тогда это настоящая судьба.

Что нельзя делать перед гаданием?

К гаданию нужно готовиться, поэтому в день гадания нельзя есть мясо, а только хлеб и воду. Важно при этом, чтобы в этот день все близкие и родные были сыты. Гадать могут только девушки и женщины, которые должны хранить молчание после гадания до самого утра.

Популярные гадания на Андрея

  • Имя суженого

В ночь с 12 на 13 декабря положи под подушку 11 листочков бумаги с десятью написанными на них мужскими именами, а один оставь пустым. Утром достань один листик — на нем будет имя твоего будущего мужа. Если вытащишь пустышку, тогда твое будущее пока тайна.

  • Гадание на чашках

Пригласи подруг, возьмите 7 непрозрачных чашек, в каждую из которых положи по одному предмету: лук, хлеб, соль, сахар, кольцо, деньги, а в последнюю налей воду. Каждая из вас должна выбрать свою чашу. Кому достанется лук — к слезам, хлеб — достаток, соль — неприятности, кольцо — свадьба, деньги — богатство, сахар — веселье, вода — беременность.

  • Окольцованное будущее

Возьми глубокую тарелку и насыпь в нее пшеницу (можно заменить крупой, какая у тебя есть в доме). Опусти в крупу кольца — золотое, серебряное, с камешком и простое. Закрой глаза и вытяни одно из колец. Серебряное — встретишь вторую половинку, золотое — выйдешь замуж, с камнем — будешь любима, простое — будешь и дальше искать любимого.

  • Гадание на пепле

Сомни листок бумаги, и спали его на тарелке. Зажги свечу и по тени, созданной пеплом, попробуй угадать свое будущее. Если увидишь контур строения — к венчанию.

  • Гадание на цепочке

Этот ритуал необходимо проводить в полном одиночестве. Возьми в правую руку золотую или серебряную цепочку и хорошенько подумай о вопросе, на который ты хочешь получить ответ. Четко представив, что именно тебя интересует, брось цепочку на стол и посмотри на фигуру, которая получилась.

Что ты можешь увидеть, и что это значит:

  • Круг – в будущем сложится ситуация, для разрешения которой тебе потребуется много усилий.
  • Овал — непростая ситуация, но все закончится благополучно.
  • Ровная линия — успех и благоприятное время для осуществления своих мечтаний.
  • Змейка — тебе нужно быть острожной и не доверять людям вокруг.
  • Запутанный узел — вокруг тебя плетут интриги.
  • Треугольник — удача в делах.
  • Бабочка или бантик — к свиданиям, любви, а даже к свадьбе.
  • Буква — если цепочка похожа на букву, можешь ожидать роман с человеком, имя которого начинается на эту букву.

Мы подготовили для удачные дни для свадьбы на 2022 год по лунному календарю.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999