Любовь, секс и отношения: ТОП-10 лучших подкастов о самом важном

Послушай и получи аудиальное наслаждение

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
7 декабря 2021, 16:50
Секс и отношения
ТОП-10 подкастов о сексе © Andrea Piacquadio, pexels.com

Сегодня подкасты, авторы которых публично и откровенно обсуждают самые щепетильные темы — имеют невероятную популярность. Однако на официальном уровне общество наоборот всячески табуирует тему секса. И в семьях она мало обсуждается.

tochka.net подобрала для тебя 10 лучших подкастов о сексе, которые помогут отыскать ответы на вопросы, касающиеся этой тонкой темы.

"Давай по чесноку"

Ведущие подкаста Ира Стомберг и Юля Бандак живут в Стокгольме, разрываются между семьей и работой и, по их словам, хотят, чтобы в подкасте "была настоящая жизнь без фильтров, а не как в Instagram — вот моя новая шляпка, я клевая insta-мама, все успеваю". Девушки обсуждают переезд в Швецию, шведских мужчин, любовь, брак, выход из декрета, уход за собой, бюджет – в общем, все темы, которые так или иначе волнуют женщин.

ТОП-10 подкастов о сексе
ТОП-10 подкастов о сексе © depositphotos.com

"Это разве секс?"

В подкасте рассматривают самые распространенные мифы о сексе, говоря о нем простым и понятным языком. Ведущие — Алина Данилова, Алина Яськова, Мария Константиниди и Арсений Авчинников. К ребятам часто приходят в гости различные специалисты: от культурологов и музыкантов до секс-блогеров и активисток.

"Щелк"

Разговорное шоу о сексе и том, что его окружает. Раз в две-три недели Лина Маркина и приглашенный соведущий зовут в эфир психологов, секс-терапевтов, биологов и просто разных интересных людей, и откровенно говорят с ними о всем, что волнует.

"Ты уже?"

В каждом выпуске авторы подкаста — журналисты Лиза Мороз и Глеб Семенов, а также редактор Анастасия Рогатко — обсуждают и развенчивают мифы и коллективные убеждения о сексе, которые портят отношения, жизнь и мешают получать удовольствие. делятся личным опытом и историями и даже проводят испытания на себе.

ТОП-10 подкастов о сексе
ТОП-10 подкастов о сексе © depositphotos.com

"Не туда"

Подкаст "Не туда" —о сексе с мужской точки зрения. Его ведут Александр Бабицкий и Алексей Романов, профессиональные яхтсмены. В выпусках много юмора и жизненных историй, которые дают понять, что мы все разные и это нормально.

"Что такое любовь?"

Журналистка Полина Милушкова  с начала лета 2021 года выпускает подкаст "Что такое любовь?". Полина не только ищет ответ на этот простой вопрос, но и изучает тему любви и влюбленности с разных сторон. 

"Ша радио"

"Ша Радио" — это экстремально откровенные беседы о нестандартных отношениях и нескучной сексуальности. Для них не существует табу или тем, о которых они стесняются говорить. Супружеская пара из Израиля делится своими переживаниями, фантазиями, экспериментами, удачами и ошибками.

ТОП-10 подкастов о сексе
Ролевые игры в постели © depositphotos.com

"11-А"

Подкаст "11-А" выходит при поддержке правозащитной организации Amnesty International в Украине, создают его медийницы Дарья Мизина и Диана Ковалева. Они говорят, что делать, если вам в сети прислали интимное фото; как понять, готовы ли вы к отношениям после разрыва; о сексе к замужеству и открытых отношениях; об оргазме и вирусах папилломы человека и т.д.  Ведущие также рассказывают о личном опыте и отвечают на вопросы.

Where Should We Begin?

Это один из самых известных подкастов США. Его автор — семейный психотерапевт родом из Бельгии — Эстер Перель. Она специализируется на работе с парами, поэтому каждый ее выпуск — это запись психотерапевтического сеанса с очередными пациентами. Со своими гостями она обсуждает, как быть, если супруги по-разному смотрят на перспективу завести детей, как построить отношения, когда одному из партнеров диагностировали болезнь Паркинсона, и есть ли возможность реанимировать отношения после измены.

Love Is Like a Plant

Ведущие Эллен Уэрта и Сара Мэй Би в своем подкасте делают акцент на хрупкости отношений, много внимания уделяют расставаниям и тому, как их пережить.


Недавно мы писали о том, как занимаются сексом мужчины разных знаков Зодиака.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999