Криосферы для лица: эффективный тренд или очередной маркетинговый ход?

Забудь о кубиках льда — индустрия красоты придумала кое-что поинтереснее

tochka.net
tochka.net
автор
8 декабря 2021, 16:30
Мода и красота
Ледяные сферы для массажа лица © pinterest.com/Harrods; POPSUGAR

Ты наверняка слышала и, скорее всего, пользовалась массажными роллерами для лица и скребками гуаша. Все эти бьюти-девайсы направлены на то, чтобы улучшить лимфоток, снять отеки, освежить тон кожи, сделать ее подтянутой. Но конкуренцию им уже может составить новый бьюти-инструмент.

tochka.net узнала, что такое криосферы для лица, или Ice Globes, чем они так эффективны и как их использовать.

Криосферы для лица
© depositphotos.com

Что из себя представляет криосфера для лица?

Бьюти-девайс выглядит довольно мило — это набор из двух прозрачных сфер из стекла с ручками. Внутри сфер — специальная жидкость, которая не замерзает, именно поэтому они постоянно остаются холодными. Все довольно просто. По сути, это те же кубики льда, только заключены в красивую упаковку, к тому же они не липнут к рукам, не могут растаять и не шокируют твою кожу резкими перепадами температуры.

В чем преимущество ледяных сфер?

  • помогают подтянуть кожу и выровнять тон
  • насыщают кожу кислородом и способствуют быстрой регенерации
  • снимают отеки
  • сужают поры
  • помогают устранить покраснение после эпиляции
  • освежают кожу, тонизируют
  • расслабляют мышцы
  • процедуру можно проводить самостоятельно дома
  • с помощью криосфер можно облегчить головную боль

Как использовать Ice Globes

  1. Для начала положи сферы минут на 20 в морозильную камеру — они изготовлены из специального морозоустойчивого материала и не трескаются. Перед использованием криосферы нужно обязательно продезинфицировать.
  2. Теперь нужно очистить лицо, нанести сыворотку или тоник. Ты даже можешь делать массаж по своей любимой тканевой маске.
  3. Аккуратно легкими движениями проводи сферами по лицу: движения вверх от середины лица помогут взбодрить кожу, а движения снизу активизируют лимфатическую циркуляцию. Не забывай про височную зону, лоб и шею. Удели внимание глазам: начни с кончиков бровей и веди к переносице и обратно — от переносицы ко внешним уголкам глаз. По каждому участку пройдись 3-5 раз. Твой массаж в целом займет не больше 15 минут.
  4. После каждого массажа обязательно очищай сферы: мягкой мочалкой с гелем для душа протри криосферы и можешь снова отправлять в морозилку.
  5. Если у тебя нормальный тип кожи,  ты вполне можешь использовать сферы каждый день. Для кожи с воспалением, розацеа или куперозом достаточно одного-двух раз в неделю. Ты же помнишь, что на результат влияет регулярность процедур?

Как выбрать криосферы для лица?

  1.  Выбирай фирмы, которые специализируются на производстве подобных девайсов и имеют соответствующие сертификаты.
  2. Не покупай сферы, которые содержат в своем составе пластик — это вредно для кожи.
  3. Убедись, что сферы полностью изготовлены из морозоустойчивого стекла, иначе они могут лопнуть в морозильной камере. К тому же сферы из дешевого стекла будут собирать конденсат, а это тебе во время массажа совсем не нужно.
  4. В основном все криосферы имеют одинаковый размер, но лишний раз убедись, что они не слишком маленькие или не слишком большие. Суть процедуры заключается в том, чтобы равномерно массировать кожу.

Судя по отзывам, криосферы действительно работают. Еще одно большое преимущество — легкость в использовании и компактность, сферы даже можно брать с собой в путешествие. Попробуй сама и реши: криосферы — это эффективный девайс или очередной маркетинговый ход.


Недавно мы писали о том, как можно и нельзя использовать оливковое масло для лица. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999