Идеи новогоднего маникюра 2022: новинки и переосмысление старых трендов (фото)

Ты точно найдешь для себя идеальный вариант праздничного маникюра

tochka.net
tochka.net
автор
14 декабря 2021, 15:30
Мода и красота
Новогодний дизайн маникюра  © pinterest.com/Freepik; Depositphotos

Середина декабря и самое время подумать о своем новогоднем образе. Ты уже определилась с нарядом? А с макияжем? Маникюром? Обычно с середины декабря у мастеров маникюра начинается самая горячая пора и с каждым днем записаться к ним становится все сложнее.

tochka.net выяснила, какой новогодний маникюр 2022 будет самым модным и красивым и подготовила для тебя целый список трендов с фото. Ты сможешь показать референсы своему мастеру или сделать маникюр самостоятельно. 

Маникюр с глиттером, кристаллами и камнями

И не потому, что это новогодний маникюр, а потому, что в следующем году кристаллы, камни и глиттер будут невероятно популярны. Неайл-арт мастера, которые сотрудничают с ведущими Домами моды создавали для весенне-летних коллекций 2022 настоящие шедевры, например, покрывая полностью ногтевую пластину кристаллами разных размеров и цветов. Тебе не обязательно перенимать этот тренд, если считаешь, что такой маникюр выглядит слишком китчево. Можешь использовать кристаллы по минимуму в качестве дополнительного игривого декора. Мы показываем тебе разные варианты:

Маникюр на новый 2022 год
Новогодний дизайн маникюра  © pinterest.com/ameblo

Маникюр на новый 2022 год
Новогодний дизайн маникюра  © pinterest.com/Bijoux nails Paris

Маникюр на новый 2022 год
Новогодний дизайн маникюра  © pinterest.com/OkChicas

Маникюр на новый 2022 год
Новогодний дизайн маникюра  © pinterest.com/theannachrist

Французский и лунный маникюр с металликом

Тренд на необычный французский маникюр уже несколько сезонов держится в ТОПе. Мастера маникюра придумывают новые варианты и продолжают видоизменять классику. Для новогодней ночи ты можешь выбрать френч или лунный маникюр с использованием лака с металлическим блеском. Решай сама — будет это серебро или золото, а может и вовсе цветной металлик?

Маникюр на новый 2022 год
Новогодний дизайн маникюра  © pinterest.com/Sam Reid

Маникюр на новый 2022 год
Новогодний дизайн маникюра  © pinterest.com/itakeyou

Маникюр на новый 2022 год
Новогодний дизайн маникюра  © pinterest.com/The Zoe Report

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Золотой и черный

Идеальное сочетание цветов на века. Такой маникюр выглядит роскошно, а если ты предоставишь наши референсы своему мастеру, то он будет выглядеть еще и фантастически роскошно. Ведь мастер придумает для тебя что-то новенькое. Выбирай для дизайна геометрию или золотые акценты, абстракцию или тот же французский маникюр, но в сочетании "черный+золото".

Маникюр на новый 2022 год
Новогодний дизайн маникюра  © pinterest.com/Beauty Trends

Маникюр на новый 2022 год
Новогодний дизайн маникюра  © pinterest.com/Modern Wedding

Дизайн новогоднего маникюра с золотом

Ты, конечно, можешь покрыть золотым лаком всю ногтевую пластину и будешь права, но неайл-арт мастера предлагают тебе использовать легкие проявления золотого лака в маникюре. Это могут быть какие-то завитки, полосы, точки, сердечки, кружки. Маникюр тогда будет выглядеть ненавязчивым, но в то же время праздничным.

Серебро в маникюре

Серебристый — это новый золотой! Действительно маникюр 2022 — это частое использование серебристого перелива в дизайне. Тебе это на руку! Потому что такой маникюр точно подойдет под любой твой наряд. Дополни образ серебряными украшениями или сумочкой в тон.

Маникюр со звездами

Легкое напоминание о том, что время меняется, но глобальные вещи остаются неизменными. Маникюр со звездами, созвездиями, луной и солнцем сейчас очень актуальны. Ты можешь нанести на ногти созвездие, отвечающее своему зодиакальному знаку, а можешь просто остановиться на глиттере в виде пятиконечных звезд.

Маникюр со сверкающей окантовкой

Сама идея подобного дизайна не нова, но как вариант маникюра на короткие или длинные ногти очень неплохой. Твой маникюр получится нежным и элегантным, если в качестве основы ты выберешь нюдовые оттенки, а для окантовки — серебристый или золотистый лак или мелкий нежный глиттер.

Маникюр в счастливых цветах 2022 года

Приближающийся 2022 год — это год Водяного Тигра и любит он все оттенки синего и голубого, бирюзовый, серый и белый цвета. Также тигру нравятся, естественно, черный, оранжевый, желтый, коричневый, золотистый и песочный. К своему наряду ты можешь выбрать какой-то из этих счастливых цветов или скомбинировать несколько оттенков в одном маникюре.

Маникюр на новый 2022 год
Новогодний дизайн маникюра  © pinterest.com/IdeasDonuts

Маникюр на новый 2022 год
Новогодний дизайн маникюра  © pinterest.com/Stylecraze

Маникюр на новый 2022 год
Маникюр на короткие ногти © pinterest.com/TINA PEYTON

Абстрактный маникюр и волны

Не всегда новогодний маникюр означает невероятное количество кристаллов, глиттера и прочих атрибутов из серии "дорого-богато". Твой новогодний нейл-арт может быть ярким, где-то даже летним. В тренде — абстрактный дизайн и полюбившиеся многим разноцветные волны. Даже, если ты решила встречать Новый год в роскошном переливающемся платье, то попробуй пойти не по стандартному пути — откажись от классического красного маникюра в пользу яркого и веселого дизайна.

Маникюр на новый 2022 год
Новогодний дизайн маникюра  © pinterest.com/Alicia Cereijo Blanco

Маникюр на новый 2022 год
Новогодний дизайн маникюра  © pinterest.com/pumwess


Недавно мы писали о том, с какой прической встречать Новый 2022 год.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999